Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [WCX] Wcx6432: 64-в-32-битный транслятор для WCX плагинов 
Author Message
funduk



PostPosted: Thu Jul 28, 2016 19:31    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Этому файлу не нужны права на запись, поэтому это размещение удовлетворительно
Помимо вопросов наличия прав важно ещё то, какие папки юзер бэкапит. Я бэкаплю %APPDATA%, а Program Files - нет, поэтому инишник там мне не к месту.

MVV wrote:
А то, что у тебя INI-файл там всего один, значит лишь то, что используется мало плагинов (многие плагины хранят свои INI-файлы именно в папке тотала)
Я сейчас перехожу с 32 бит на 64, старый комп выключен, специально пошёл, включил, проверил. За 10 лет использования 112-ти плагинов ни одного инишника нет в папке тотала Very Happy Very Happy Very Happy
Моя память мне подсказывает, что то, где держать настройки, одно время было поводом для горячих дискуссий, и в итоге заметное число плагинов начало поддерживать множество способов задать место, где держать свои настройки: в папке тотала ли, в папке с плагином, в специальном файле под тип плагина (не знаю уж, как сейчас популярно). Собственно, именно это я и предлагал реализовать, только неправильно выразился.
MVV wrote:
В тотале нет стандартного расположения папки с плагинами, у тебя и меня это Plugins, у Васи Пупкина это Плагины, у Пети Васечкина - вообще Плугины. Папка тотала выбрана как раз потому, что её путь можно однозначно определить из переменной окружения, устанавливаемой самим тоталом.
Можно взять %COMMANDER_INI% и в нём взять ключ PluginBaseDir. Там уже можно поискать или сам Wcx6432.ini, или даже сразу же сами файлы, которые в нём прописываются. Тотал, кстати, при установке новых плагинов примерно так (ЕМНИП) и ищет (искал?) папку, куда установить: берёт PluginBaseDir, ищет там первый файл с тем же типом, что и устанавливаемый плагин, поднимается повыше на уровень, подставляет имя плагина.

Впрочем, если это всё мутно и запарно, то и хрен с ним)
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group