Skif_off
|
Posted: Sun Jul 22, 2018 19:01 Post subject: |
|
|
Вау. Если вдруг у кого обострение мнительности, что-то, куда-то и откуда-то тянет, то лучше проигнорируйте этот пост.
 Hidden text 1. Замечу, что все выложенные мной примеры на AutoIt НЕ требуют установки AutoIt, достаточно лишь интерпретатора - AutoIt3.exe или его х64-версия.
2. Было бы как-то глупо пытаться влезть со скриптами на том же VBScript в сферу, где на VBScript пишут люди, куда опытнее меня.
3. Для меня одним из ключевых критериев является возможность работы в среде WinPE, обрезанных по определению (где, к слову, интерпретатор AutoIt нередко присутствует из коробки). Сравнительная лёгкость создания GUI приветствуется.
Ну и если кому-то нечем заняться, то в сети сравнительно легко найти примеры кода AutoIt и обычных батников, JScript, VBScript, Lua, C, FreePascal, потуги Bash, где приложил руку.
Сегодня бодался с одним скриптом для AkelPad, он меня забодал, но внезапно попытался вспомнить, можно ли использовать в VBScript вызовы WinAPI и функции прочих библиотек из коробки... Не вспомнил, но пришла идея, за которую буду требовать отдельную палату в Кащенко, - очистить корзину с помощью... AkelPad
Code: | %COMMANDER_PATH%\Utils\AkelPad\AkelPad.exe /NewInstance /MainClass("AkelPad4 - %d") /Show(0) /Call("Scripts::Main", 7, `AkelPad.SystemFunction().Call("shell32::SHEmptyRecycleBinW", 0, "", 0x07)`) /Quit |
Выбрано удаление без подтверждения, без прогресса и без звука, можно изменить, заменив 0x07 на иную сумму флагов:
SHERB_NOCONFIRMATION = 0x01
SHERB_NOPROGRESSUI = 0x02
SHERB_NOSOUND = 0x04
Должно работать на Win2000 и выше.
Как можно заметить, на всякий случай в /MainClass добавлена переменная %d, поэтому если помещать все параметры в поле параметров ТС, то требуется удвоить символ процента - %%d. |
|