Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [Util] TC UP New: создание файлов и каталогов 
Author Message
Avada



PostPosted: Thu Jan 23, 2020 10:31    Post subject: Reply with quote

SergDryg
Рассматривавшаяся на предыдущих страницах (в т.ч. со ссылкой на мой репак) версия 6.0 1400/1500 у меня и по сей день работает во всех новейших версиях TC 6 и для каталогов, и для файлов. Всё с теми же параметрами "%P" %N в поле "Параметры" пользовательской команды и всё с тем же расположением вложенных папок. Меня это устраивает, тем более что я вообще сейчас редко пользуюсь сторонными средствами для создания файлдлов/каталогов: мне достаточно собственных современных возможностей TC. Последующие версии у меня до сего момента никакого интереса не вызывали.
У Ultima Prime, как посмотрю, произошёл капитальный редизайн их сайта (не всегда, увы, в лучшую сторону), а для новой сборки был основательно переделан и сабж. Видимо, руки дошли, наконец. Изменился интерфейс, добавились новые функции, а языковые файлы попросту переписаны заново. (Так называемый файл RUS.lng у вас — фейк, английский файл с одной изменённой строчкой.) Нужна повторная локализация этой программы, на заметку возьму.
Теперь вижу, что программа при попытке её запуска без параметров требует именно таких связок. Они её собственные, отсюда и странный с точки зрения TC синтаксис. Разбираться в этом подробно мне сейчас особо некогда, но решил для ясности проверить, установив временно 64-битную Ultima Prime 7.7, взяв отткуда нужную папку (это в основном то же, что в архиве) и настроив кнопку для вызова свежей TC UP New. Результат мне понравился. Оказалось, что можно работать в обеих битностях TC. В целом новый интерфейс неплох (а тёмный режим отключается). Как время будет, повожусь дальше с настройками, а потом и с русским переводом. Хотя полностью перетасованные прежние строки и шесть сотен (!) новых строк — это не шутка. Правда, среди них много однотипных шаблонных заготовок...
Условия для работы за пределами сборки:
1. Структура пути может быть прежний (см. тему): три уровня вниз от папки TC (у меня %COMMANDER_PATH%\Addons\TCUPNew\TCUPNew\TCUPNew.exe)
Но можно теперь задавать и другие пути (см. далее).
2. Поле "Путь запуска" лучше держать пустым.
3. В параметрах кнопки или юзер-команды указать /S="%P" /N=""%N""

Какие параметры там возможны, будет видно, если запустить TC UP New без параметров. Можно, кстати, теперь менять местоположение каталога сабжа, если потом выставить правильный путь к wincmd.ini (наконец-то). Прочие настройки уточняются по вкусу, кроме русификации (старая не годится, новой пока нет). Справки новой пока что нет никакой.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group