Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [wlx/wdx/wcx] TCTorrent 
Author Message
Loopback



PostPosted: Wed Oct 14, 2020 17:24    Post subject: Reply with quote

Baltazar
Проверил на японском, действительно отображается, но шрифт явно подставляется другой. А вот на греческом всё плохо. Также точно знаю, что у него есть проблемы с отображением русского на английской системе.

Так или иначе, шрифт по умолчанию должен быть наиболее подходящий к современным реалиям. MS Sans Serif - растровый шрифт из эпохи Win 3.x, он плохо масштабируется и не имеет ряда символов. Но возможно, на мелких нативных размерах (т.е. для которых нарисованы глифы) выглядит резче аналога. Но я какой-то заметной смазанности так и не увидел. Возможно, стоит посмотреть настройки ClearType, у меня он везде отключен.

Baltazar wrote:
А как это проверить ?

Ну раз виден, значит есть. Если только в ключе

Code:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes

что-нибудь явно не настроено.

CaptainFlint wrote:
У меня в системе Microsoft Sans Serif использует сглаживание, а MS Sans Serif — нет.

Логично, векторный сглаживается. Но только при включенном ClearType. А без него все отлично.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group