Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Autorun 
Author Message
Orion9



PostPosted: Sat Mar 09, 2024 14:05    Post subject: Reply with quote

Quote:
Если на примете есть функции, к которым пример просто напрашивается - пишите, добавлю

Да практически ко всем нужны, и чем больше - тем лучше Smile На живых примерах учишься и перенимаешь опыт. Параллельно этому верифицируется логика работы всего остального функционала и закрепляеются ранее полученные значения. Взять хотя бы пример с FileExist. Если сейчас открыть справку по этой функций, то можно увидеть всего один пример - If FileExist("C:\Program Files (x86)") Then. В других местах справки есть и другие примеры с этой функцией, но важно, чтобы все они были в одном месте и демонстрировали основные/ключевые способы вызова, т.е., как вы и писали выше: FileExist(%COMMANDER_PATH% & "\NoClose.exe") или file = %COMMANDER_PATH% & "\NOCLOSE.EXE", FileExist(file)

То же самое можно сказать и о упомянутой чуть ранее функций ProcessExecGetOutput. Есть пример в autorun.example.cfg, но в справке примеров нет. А ведь так можно и не заметить сразу, что со мной произошло.

Еще один пример. Мне понадобилось записать в ini ключ с двумя переменными формата "%COMMANDER_PATH%" & %vbsp%, чтобы в в ini была запись типа "%COMMANDER_PATH%\Scripts\vbs\". Пришлось обратиться к другим разделам справки, чтобы понять, что сначала нужно создать переменную с ключом /EV-, типа: Set /EV- Var "%COMMANDER_PATH%", а потом уж оъединять (Var = Var & %vbsp%) и писать в ini через %Var%. А ведь было бы хорошо, если в справке к функции IniWrite сразу был подобный пример.

В общем, примеров нужно больше. Как, например, у функции ControlSetMouseAction. Это еще больше популяризирует плагин даже среди людей далеких от программирования (или, по крайней мере, поможет им лучше разобраться при желании).
Quote:
Думаю, ничего хорошего Smile

Лучше не скажешь Laughing Видимо, защита все-таки нужна.

У меня тут другая проблема. Простая директива Pragma Include example.aucfg не работает. Пишет "Не найден подключаемый файл: example.aucfg". Файл лежит в каталоге. Пробовал по-разному, помещал в подкаталог, кавычки и прочее. Не работает. Только указание абсолютного пути срабатывает. Что это может быть? И жаль в справке опять нет примера Laughing
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group