Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Autorun 
Author Message
Loopback



PostPosted: Wed Mar 13, 2024 12:29    Post subject: Reply with quote

Orion9 wrote:
чем я занимался в последнее время

Успел, глянул. Впечатляет! К слову, в еще не выложенной версии SysInfo добавлены кое-какие нативные функции для получения системной информации, в том числе загрузки процессора, можно будет уменьшить число запросов.
Orion9 wrote:
А одно из основных отличий AutoHotkey v1 от AutoHotkey v2 - как раз в командой и функциональной записи

Да, будучи большим поклонником Autoit (пользовался им еще со второй версии), я всегда недолюбливал AHK за такую смесь синтаксисов и недоумевал - зачем? На деле всё просто: когда делался Autoit3, разработчики полностью отказались от совместимости со второй версией, поэтому синтаксис языка получился удобный и лаконичный, без командных атавизмов (cинтаксис Autorun немало почерпнул из Autoit). А в AHK пошли по пути поддержания совместимости и тянули её еще очень много лет. Хотя действительно, последние альфы/беты эту совместимость всё больше теряют (но в то же время потенциально становятся лично мне более интересны, учитывая стагнацию Autoit).

В итоге c Autorun я сам фактически прошел путь AHK Very Happy
Orion9 wrote:
Возможно, и вам придется делать такой переход рано или поздно

Учитывая специфику использования Autorun, сомневаюсь, что потребуются кардинальные изменения синтаксиса. Все необходимые управляющие структуры уже есть. Не хватает только какого-нибудь простейшего массива. Дальнейшее развитие скорее будет направлено на расширение функционального обвеса.

Orion9 wrote:
Можно найти интересные применения

Ясно. Хотя тут сложность даже не в самом тултипе, а в том, как его вызывать. Горячие клавиши это понятно. Но если по наведению это уже совсем другое.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group