Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Autorun 
Author Message
Orion9



PostPosted: Thu Mar 14, 2024 13:55    Post subject: Reply with quote

Loopback
Quote:
Успел, глянул.

Рад, что вам удалось глянуть. Это лучшая для меня награда, как и возможность отдать дань плагину живым примером его использования. Да и вам, думаю, было интересно узнать, какое применение находят другие пользователи вашему детищу Smile

Я внесу туда изменения потом, чтобы оригинальный заголовок оставался нетронутым, просто пока не нашел на это время, хотя работы там и не так много. Надеюсь, это не вызовет больше претензий и все желающие смогут воспользоваться кодом по своему усмотрению (хотя бы как примером реального скрипта, полностью написанным на языке Autorun).
Quote:
К слову, в еще не выложенной версии SysInfo добавлены кое-какие нативные функции для получения системной информации, в том числе загрузки процессора, можно будет уменьшить число запросов

Будет здорово. Само наличие vbs-скрипта там обусловлено тем, что для расчета формулы нужно тянуть два поля за запрос, но Autorun сейчас это не позволяет.
Quote:
Да, будучи большим поклонником Autoit

Как раз хотел посмотреть вашу утилиту uwdx, но еще не успел толком, хотя уже начал. Интересен вывод в консоль и как можно извлечь из него выгоду в Autorun + ToolTip. Например:
Code:
ControlSetMouseAction /L /K:C 3 ShowItemHint

Func ShowItemHint
Local icacl, dat, p, buf
   dat = StrPart(ItemAtCursor('text'), auTAB, 1)
   p = SendMessage(RequestInfo(RequestInfo(1000) + 8), 13, 100, buf, 2)
   p = StrLeft(p, StrPos(p, "\", -1))
   ProcessExecGetOutput /OEM icacl %COMSPEC% "/c icacls ""%dat%""" %p%
   MsgBox(icacl)
EndFunc

Вывод сообщения по Ctrl+ПКМ о правах доступа, но можно и о чем-то другом, и не в модальном окне MsgBox, а в удобном тултипе. Кстати, я все правильно сделал в этом примере выше, или есть другие способы? А еще почему-то есть глюк с длинными именами файлов. Такое ощущение, что где-то происходит потеря символов и возникает такое сообщение:
Code:

PotPlayer_1.7.22077_Stable_x8: Не удается найти указанный файл.
Успешно обработано 0 файлов; не удалось обработать 1 файлов

Имя файла при этом PotPlayer_1.7.22077_Stable_x86_Portable_Rus.7z
Вы не могли бы глянуть в чем тут может быть проблема?
Quote:
сомневаюсь, что потребуются кардинальные изменения синтаксиса. Все необходимые управляющие структуры уже есть. Не хватает только какого-нибудь простейшего массива. Дальнейшее развитие скорее будет направлено на расширение функционального обвеса.

Это хорошо. А то пришлось бы много работы провести без очевидного выигрыша. Меня синтаксис устраивает, главное - чтобы все работало, а функции и команды необязательно трогать (адаптировать) - можно и новые добавлять, например YesNoBox или что-то вроде того.
Quote:
тут сложность даже не в самом тултипе, а в том, как его вызывать

Ну, видимо только комбинацией или другим схожим триггером. А разве нужно что-то по наведению? Так сразу в голову и не приходит. Хотя в моем примере с заголовком могло бы пригодиться теоретически, но можно и без этого прожить Smile
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group