Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Autorun 
Author Message
Loopback



PostPosted: Sun Apr 21, 2024 23:22    Post subject: Reply with quote

Версия от 21.04.2024

- для ControlSetHint добавлен костыль в виде флага /F, позволяющий избавиться от родной подсказки путем временного перевода фокуса на подсказку.
- подсказка теперь не уходит за границы экрана
- добавлена функция SetHintParam

Code:
SetHintParam("CSH" | "SH", <param_id>, <param1> [, <param2> ... <param5>]


Первый параметр "SH" или "CSH" - для какой функции будут заданы параметры. Ну коряво, да, но например 0 и 1 тоже вроде не лучше.
EDIT: в выложенной версии забыл переделать на строки, работают именно 0 и 1. В следующей исправлю.

param_id: одна из строк:
Reload - перезагружает параметры из конфига TC заново
Delay - (только для csh) задержка появления подсказки, в мс
Font - шрифт, порядок параметров: size, face, weight, style, charset
Border, DarkBorder - цвет рамки
BackColor, DarkBackColor - фон
Text, DarkText - цвет текста

Цвета в RGB

Примеры:
Code:
SetHintParam("SH", "Font", 9, "Courier New")
SetHintParam("SH", "BackColor", 0x00FF00)


На этом в первом приближении подсказки можно считать завершенными, надо только справку к ним написать.


Orion9 wrote:
А какая практическая польза от окна About?

Обычно версия, я как-то редко ожидаю от него большего Smile Но это все же удел графических приложений.

Orion9 wrote:
Вообще, я люблю смотреть в окна About, особенно когда в них все видно

Суть понятна. Но если честно, в моем понимании это все же больше "шашечки". Можно подумать, но явно не сейчас, учитывая огромное количество недоделанного.

Orion9 wrote:
Хотел бы, чтобы там еще и Autorun был

Ну что-то (версии, даты), если очень хочется, вполне можно сделать скриптом: пройти по файлам и получить данные из versionInfo. Там дел-то на десять минут. Со статусом загрузки dll чуть сложнее, но не намного.

Orion9 wrote:
Вот только проверить, выполняется ли такой поток и получить с него статус о таймере - это отдельные танцы.

Поток, пока не будет явно произведен выход из цикла, находится всегда в запущенном состоянии. При необходимости можно, например, сделать глобальную переменную, установить ее при запуске потока и проверять. А снимать при окончании. Наверно, лучше было бы изначально сделать так, чтобы RunThread возвращала идентификатор и функцию для его проверки, но теперь как есть.

А вот что понимается под "статус о таймере" я так и не понял.

Orion9 wrote:
А хотелось бы, чтобы сразу в специальном окне Autorun была информация о всех запущенных потоках

Я просто не вижу, какая информация могла бы там выдаваться. Ну хорошо, вот запущено 5 потоков, с такими-то идентификаторами. Что нам даёт эта информация?
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group