Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Русификация Total Commander от CaptainFlint: обсуждение 
Author Message
Avada



PostPosted: Thu Dec 19, 2024 10:31    Post subject: Reply with quote

Поскольку публикация расширенной русификации, к сожалению, хронически отстаёт от стандартной, у некоторых участников форумов по TC, пользующихся более старой расширенной русификацией, систематически возникает одна и та же проблема: во взятом из старого LNG-файла интерфейсе TC новые опции отображаются англоязычными, а изменённые — в прежнем состоянии. Аналогично — с названиями команд в INC-файле. И, разумеется, ни в какое расширенное меню новые пункты тоже самопроизвольно не попадут. Отсюда иногда возникают претензии, что в очередной версии TC что-то якобы не переведено.
Способ решения этой проблемы не требует никакой особой квалификации. Расширенные версии файлов LNG и INC отличаются от стандартных только наличием шапки, которая сама по себе полезна, но не обязательна. Важна только самая первая строка-маркер в LNG-файле, позволяющая различать в списке на странице настроек "Язык" разные варианты русификации. Лучший способ обновить старые расширенные LNG и INC — сравнить новый стандартный и старый расширенный файл каждого типа в любом подходящем инструменте (включая встроенный) и, не трогая шапку, скопировать все прочие изменения из нового файла в старый. Можно даже просто сделать копию нового WCMD_RUS.LNG под именем Wcmd_ext_rus.lng и нового WCMD_RUS.INC — под именем Wcmd_ext_rus.inc. Только первую строку в LNG желательно всё же указывать правильную: для расширенной версии это Russian ext. (Русский расш.), а для стандартной — Russian (Русский).
Некоторые изменения желательно внести и в расширенный MNU-файл. В TC 11.50 после строки для страницы настроек "Архиватор ZIP" в меню хорошо бы вставить новую строку:
MENUITEM "Настройка: Архиватор &7-Zip", 474
Ещё можно подправить строку
MENUITEM "Сохранить &позицию", 493
на
MENUITEM "Сохранить &положение окна", 493
(Амперсанд дан для стандартного меню. в расширенном, возможно. придётся менять.)
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group