Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Autorun 
Author Message
Loopback



PostPosted: Sun Sep 28, 2025 20:28    Post subject: Reply with quote

Версия Autorun 2.2.21 beta

 История изменений

Процесс ревизии кода продолжается.

Первое, отчёт yozhik о баге с вычисляемыми строками подоспел неожиданно вовремя, т. к. в процессе решения проблемы удалось сделать некоторые моменты лучше и эффективнее.

Второе, закончил рефакторинг и оптимизацию внутренних скриптовых функций основного модуля. Больше всего переработан и дополнен древний код работы с реестром. Но также есть и другие исправления и добавления по мелочам.

Третье, наконец сделал то, что давно собирался - дополнил API плагинов возможностью получать параметры списком. В принципе, для подавляющего большинства функций плагинов это не даёт какого-то заметного выигрыша в скорости, поэтому бросаться переписывать их смысла нет. Но не в случае RegExp. Теперь он работает намного быстрее, и чем больше размер входного текста, тем больше разница, до нескольких десятков раз.

Дальше планируется пройтись и почистить код объектов, потом на очереди плагины. Думаю, во время этого процесса интервалы между версиями будут поменьше, чтобы не накапливать слишком много изменений, так будет проще найти источник проблем в случае их появления.

Orion9 wrote:
Но если строка слишком длинная, то и подсказка может получиться на весь экран, хочется как-то ограничивать этот размер.

Вот доберусь до плагинов, может заодно и посмотрю.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group