Orion9

|
Posted: Sat May 30, 2026 00:21 Post subject: |
|
|
FallenAngel
Как-то сразу в голову не пришло, но оказывается, как говорил Вицин, все уже украдено придумано за нас )
 Hidden text [Configuration]
UpdateEnv=3
Wincmd.ini Version: 7.02
Определяет, должен ли TC в текущем сеансе работы автоматически обновлять свои переменные при обнаружении изменённых и/или новых системных переменных . Можно суммировать следующие значения:
1: Следить за изменением системных переменных с автообновлением своих переменных.
2: Учитывать не только изменённые, но и новые системные переменные.
По умолчанию: 3 (1+2, автоматически обновляются все указанные переменные). При значении 0 функция слежения за системными переменными отключена: TC не реагирует на их изменение и/или добавление.
ПРИМЕЧАНИЯ:
По умолчанию Total Commander при получении системного уведомления WM_SETTINGCHANGE сравнивает свои переменные окружения с глобальными, после чего считывает изменённые и новые системные переменные. Эта информация может быть использована и в запущенных из TC дочерних процессах.
Установка значения ключа в 0 может оказаться полезна, например, при тестировании программ с разными настройками переменных (в т.ч. с помощью пакетных файлов).
Следует учесть, что если какие-либо переменные окружения удалены в системе, они всё равно сохраняются в работающем TC. (Это вынужденное поведение, в противном случае были бы потеряны также собственные переменные TC и его плагинов.)
Управлять переменными из TC в ручном режиме с возможностью избирательного изменения, добавления или удаления позволяет FS-плагин Environment Variables Ex.
Используйте клавиши CTRL+B, чтобы просуммировать нужные вам значения.
Не знаю, какую из этого можно извлечь пользу, но хоть что-то. |
|