Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Неучтенные на wincmd.ru плагины и утилиты 
Author Message
CaptainFlint



PostPosted: Wed May 03, 2006 01:04    Post subject: Reply with quote

funduk
Quote:
Простой простым, но редактировать-то его не ручками надо а нормальным спецредактором, с которым тоже надо разбираться.

Слюшай, дарагой, зачэм спец-редактор? Ручками, ручками всё, в текстовом режиме. Smile Ну и с подсветкой синтаксиса, конечно.

Quote:
А как ты так красиво его заставил отображаться? Шрифт другой, размеры строк другие - ты xls правил или htm?

Я взял HTML, жестоко вырезал из него всю гадость, сгенерённую Экселем, осталась чистая табличка, отображающаяся дефолтными шрифтами и стилями. Потом я открыл XLS, просто посмотрел, что там задано (шрифт Arial, размер - 10), и добавил шрифт в таблицу стилей. Ну и потом по мелочи приукрасил: сделал границу таблицы тонкими чёрными линиями вместо стандартных "выпуклых" HTML-границ, вернул жёлтый фон у обновившихся плагинов, потом загнал в валидатор HTML, поправил парочку найденных несоответствий - и всё, готов аккуратный HTML, корректно отображающийся во всех браузерах, без всех этих мелкомягких примесей. Very Happy
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
View user's profile Send private message Visit poster's website


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group