Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Параллельное выполнение пересекающихся задач 
Author Message
Вахмурка



PostPosted: Tue Jan 23, 2007 03:49    Post subject: Reply with quote

2Lazy Crazy
Выслушав прения сторон, я лишь укрепился в своем мнении:
1) Те задачи, которые ты поставил изначально, удобнее выполнять последовательно. Это позволит а) устранить потенциальные конфликты б) повысить безопасность; в) сэкономить время на возможные переименования после окночания копирования;
2) Если подобные задачи приходится решать часто, то оптимальный путь - батник или скрипт, заточенный под конкретные условия. Гнаться за излишней универсальностью, по моему, неразумно. Еще раз подчеркну, что оный батник должен обеспечить именно последовательное, непересекающееся, выполнение задач. Тогда (если исключить время на написание и отладку батника) человеку нужно будет лишь запустить процесс. Итого: затраты времени человеком минимизированы.
Если же условия "пересечения" достаточно сложны, то выхода два: 1) все делать вручную: 2) написать батник с универсальностью, стремящейся к бесконечности. В ряде случаев последнее вообще невозможно.
Пример: нужно скопировать все файлы из A в B, а потом из C в A, но лишь более новые и с меньшим объемом. Это точно можно сделать с помощью xxcopy (ссылка в моем первом посте). При увеличении количества и сложности условий (и уменьшении числа возможных выполнений) задача остается решаемой, но на определенном этапе в целях экономии времени будет выгоднее пойти врукопашную, чем писать и отлаживать супер-сверх-мега-универсальный алгоритм.
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group