Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [WCX] CopyTree - копирование с сохранением структуры 
Author Message
MVV



PostPosted: Sun Jul 22, 2012 01:04    Post subject: Reply with quote

LonerD wrote:
Надо бы добавить возможность опционально задавать дефолтную глубину каталогов, как в TreeCopy.
Пример. Мне обычно надо копировать структуру каталогов относительно корня диска, и гораздо реже - другую структуру. В TreeCopy в настройках стоит единица - и по умолчанию сохраняются все каталоги относительно корня.
В CopyTree, я так понимаю, сейчас это сделать невозможно - нужно обязательно при каждом копировании вручную выбирать глубину.

Добавлю параметр, переопределяющий выбор дефолтного варианта (если задан, в списке всегда будет выделена строка с этим номером, отрицательный - с конца).

LonerD wrote:
Ещё стоит добавить возможность перемещения (галочка Move to Archive в настройках архивирования).

Короче, смотрю, Readme или первый пост темы, не говоря уже об описании плагина на wincmd.ru читать нынче вообще не модно. Фича поддерживается. Пустые каталоги не удаляются (может, исправлю потом), но файлы прекрасно переносятся.

LonerD wrote:
В диалоге выбора глубины каталогов - имхо, логичне было бы сделать наоборот. Первой строкой - сохранение полного пути с буквой диска, второй строкой - сохранение относительно корня диска... и последней - копирование только выделенного без каталогов верхнего уровня. Или хотя бы опционально сделать в ini-файле настройку изменения порядка отображаемой структуры каталогов.

А мне текущая логика кажется вполне естественной. Верхняя строка соответствует обычному тотальному копированию, дальше - глубже.

LonerD wrote:
Не знаю - насколько рациональной покажется следующая идея, но по-моему, будет выглядеть наглядней, особенно если вложенность большая и весь путь не помещается в окошко копирования.
В диалоге выбора глубины каталогов - на каждой строке отображать не полный путь, а относительный.

Это будет сбивать с толку. В текущей реализации сразу видно, какой набор уровней будет воссоздан.


Обновил плагин, добавил параметр DefaultChoiceIndex.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
View user's profile Send private message ICQ Number


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group