Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Code Viewer - просмотр исходного кода
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
olegvsk



Joined: 17 Dec 2020
Posts: 50

Post (Separately) Posted: Tue Apr 30, 2024 02:53    Post subject: Reply with quote

Orion9 wrote:
Или вы о подсветке активной строки?
Да.
Поправлю.

Orion9 wrote:
Вариант, но не очень.
Почему? Хотите сохранить первоначальные настройки, сохраните как "Default - cамый первый вариант".

Orion9 wrote:
Но как бы в этом не зарыться.
Взять хотя бы шрифты - я не могу поставить по дефолту трушный consolas вместо кондового courier, потому что consolas у многих просто не установлен.

Orion9 wrote:
Сделать опцию и все
Почти убедили.

Добавлено спустя 3 минуты:

jentoso wrote:

Заметил такую особенность при использовании ключа F4Edit=2(3), Lister не закрывается при открытии редактора. Это происходит с теми файлами, которые были просмотрены через Code Viewer.
Буду разбираться.
Back to top
View user's profile Send private message
Orion9



Joined: 01 Jan 2024
Posts: 215

Post (Separately) Posted: Tue Apr 30, 2024 12:29    Post subject: Reply with quote

olegvsk
Я вчера просто в ночь писал, поэтому так коротко получилось. Соберусь с мыслями, и как только позволит время, напишу более подробно и в деталях. Но хотелось бы, чтобы вы взяли только лучшее из других аналогов и сделали все максимально удобно и просто. За ориентир я бы взял CudaViewer. Там автор, видимо, много лет был в теме и добился больших высот в плане удобств из коробки. Один из лучших плугов, на мой взгляд.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1305

Post (Separately) Posted: Tue Apr 30, 2024 21:14    Post subject: Reply with quote

Опробовал, отличный плагин. Чисто по внешнему виду и скорости больше нравится, чем текущий Cuda.

Некоторые хайлайтеры требуют правки, например Autoit использует один тип для управляющих конструкций и имён функций, что не есть правильно. Добавлять свои типы судя по всему нельзя, приходится выбирать из имеющихся. Понятно, что это вопросы к автору компонента.

Набросал хайлайтер для своего плагина Autorun, возможно кому-то здесь может пригодиться. Не все параметры синтаксиса хайлайтеров интуитивно понятны, нужно будет еще поглубже посмотреть.

 Hidden text


Обнаружил небольшой косячок: если свернуть блок (folding), то при наведении на три точки всплывает подсказка с текстом блока. При появлении подсказки отображается новый пустой элемент на панели задач.

И ещё один момент: раз языковые файлы отдельные, возможно, лучше под них отдельный каталог выделить, а не держать в корне?
Back to top
View user's profile Send private message
Orion9



Joined: 01 Jan 2024
Posts: 215

Post (Separately) Posted: Tue Apr 30, 2024 23:45    Post subject: Reply with quote

Loopback
Quote:
Набросал хайлайтер для своего плагина Autorun, возможно кому-то здесь может пригодиться.

Спасибо! А то я AutoIt использовал, но с вашим гораздо лучше и роднее Smile
Quote:
Некоторые хайлайтеры требуют правки, например Autoit использует один тип для управляющих конструкций и имён функций, что не есть правильно.

Да вот и я не пойму, что нет так. Не сильно в этом разбираюсь, привык пользоваться с коробки. Как-то полез, помню, в Cuda через lexer_editor.exe подправить, но в итоге бросил это дело, хотя кое-что получилось. Тут не каждый продвинутый пользователь разберется, а еще ведь и на других синтаксисах надо будет проверить. Меня полность устраивают темы в AkelPad на основные типы файлов, вроде .bat, .ini, .vbs, .reg и т.д. Думаю, на него и надо ориентироваться. Но каждую тему самостоятельно проверять и править - это перебор. Тот случай, когда должно быть все с коробки настроено по каким-то общепринятым нормам.
Back to top
View user's profile Send private message
olegvsk



Joined: 17 Dec 2020
Posts: 50

Post (Separately) Posted: Wed May 01, 2024 01:30    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
Набросал хайлайтер для своего плагина Autorun
Спасибо, добавлю в обновление.

Loopback wrote:
Обнаружил небольшой косячок
Пометил себе, проверю.

Loopback wrote:
раз языковые файлы отдельные, возможно, лучше под них отдельный каталог выделить
Пока языков целый один, но, в принципе, вы правы.
Back to top
View user's profile Send private message
tcm



Joined: 04 May 2024
Posts: 1

Post (Separately) Posted: Sat May 04, 2024 22:54    Post subject: Reply with quote

Отличный плагин, давно такой нужен был, Спасибо!

запрос на добавление возможностей (хотелки, если у вас на них есть время Very Happy ):

  1. добавьте возможность выбрать кодировку 866 OEM по горячей клавише (ctrl+d напирмер)
  2. добавьте возможность выбирать дефолтовую тему из ниспадающего списка, не зря же у вас их целая куча в папке с плагином
  3. добавьте синтаксис для файлов хешей в новую версию.

у себя настроил как-то так, на скорую руку:

CodeViewer.ini
 Hidden text


Hash.json
 Hidden text


тема Twilight Hash.json
 Hidden text
Back to top
View user's profile Send private message
olegvsk



Joined: 17 Dec 2020
Posts: 50

Post (Separately) Posted: Sun May 05, 2024 14:13    Post subject: Reply with quote

tcm wrote:
добавьте возможность выбрать кодировку 866 OEM по горячей клавише (ctrl+d напирмер)
Будет.
tcm wrote:
добавьте возможность выбирать дефолтовую тему из ниспадающего списка
Тоже будет.
tcm wrote:
добавьте синтаксис для файлов хешей в новую версию
Спасибо, добавлю ваш файл.
Back to top
View user's profile Send private message
yozhik



Joined: 04 May 2014
Posts: 190
Location: Электросталь

Post (Separately) Posted: Mon May 13, 2024 00:09    Post subject: Reply with quote

Огромное спасибо за плагин, давно такой ждали! Наконец-то можно поменять CudaLister у которого в последнее время много глюков.

CodeFoldingFoldingLineHighlight как должен подсвечиваться? Я так понимаю, что как-то так:

Если верно понимаю, то в CodeViewer так не работает (картинка сделана в CudaLister). Т.е. цвет указанный в CodeFoldingFoldingLineHighlight нигде не отображается, а линия активного блока окрашивается в цвет CodeFoldingFoldingLine.

Хотелка. Давайте, пожалуйста, сделаем чтобы статус Word Wrap отображался в статусной строке и по щелчку на нём перенос слов переключался.
Back to top
View user's profile Send private message
olegvsk



Joined: 17 Dec 2020
Posts: 50

Post (Separately) Posted: Mon May 13, 2024 00:52    Post subject: Reply with quote

yozhik wrote:
CodeFoldingFoldingLineHighlight как должен подсвечиваться? Я так понимаю, что как-то так:
Да, так и должен, поправлю в обновлении.

yozhik wrote:
сделаем чтобы статус Word Wrap отображался в статусной строке и по щелчку на нём перенос слов переключался
Сделаем.
Back to top
View user's profile Send private message
yozhik



Joined: 04 May 2014
Posts: 190
Location: Электросталь

Post (Separately) Posted: Mon May 13, 2024 20:38    Post subject: Reply with quote

olegvsk
Спасибо. Вот ещё пара наблюдений (предложений/пожеланий).

При настройке Custom цвета системный Color Dialog Box вызывается в полураскрытом состоянии, т.е. правая панелька скрыта, а кнопка «Define Custom Colors» активна. Кажется, логичней было бы вызывать его сразу полностью раскрытым. Это вроде бы флагом CC_FULLOPEN решается
Quote:
You can direct the Color dialog box to always display the full version by setting the CC_FULLOPEN flag in the Flags member of the CHOOSECOLOR structure.


При настройке Left Margin я не разобрался на что влияет LineNumberLine. Ради теста назначаю ему красный цвет, но он нигде не проявляется. Не могли бы глянуть, может тоже «потерялся»?

При закрытии Color Dialog Box (любой кнопкой, как OK, так и Cancel) на мгновение мелькает окно другого приложения, открытого в фоне, «за» окном ТоталК. Вот видео, на нём мелькнул TC Plugins Manager, но точно так же мелькают и другие, например AklePad.

Если плагин используется в Быстром Просмотре (БП), то применённая через ПКМ настройка сохраняется только после выгрузки плагина (отключения БП). Что я имею в виду: открываю файл в БП; Word Wrap включен, вызываю ПКМ и отключаю Word Wrap; не закрывая БП, перемещаюсь курсором (или мышью) на следующий файл — Word Wrap снова включен. Кажется, хорошо бы, чтобы применённая настройка сохранялась сразу же.

Если в диалоге Edit Theme щёлкнуть по полоске цвета, а затем рядом по заголовку настройки, то последующие щелчки по полоске цвета не сработают. На видео наглядно видно.

Было бы здорово, если бы была настройка цвета Special Chars.

Было бы, кажется, лучше, если бы background-цвет Minimap распространялся на весь столбец справа по вертикали, сверху до низу. Или добавить границу слева (бордюр). Цель: визуально отделить область Minimap от остального документа. А то когда документ маленький, то и minimap тоже маленький, но его вертикальная область всё равно отсекает текст документа, а из-за того, что визуально это никак не выделяется, получается невнятность. Вот для сравнения снимок плагина и снимок CudaLister, где Minimap выделяется границей:



Вроде пока всё на сегодня ))

Добавлено спустя 31 минуту:

Ещё вспомнил. Скорее всего опция сохранения состояния Word Wrap была бы не лишней. Вот пример файла размером в 7,2 Мб (я с такими часто работаю). При выключенном переносе строк плагин открывает его мгновенно. А при включенном 40 секунд — и всё это время ТК недоступен. С одной стороны можно было бы вообще не открывать плагином большие файлы. С другой — CudaLister этот же файл открывает мгновенно что с переносом, что без переноса строк. Если бы возможно было сделать какие-нибудь оптимизации для ускорения открытия таких файлов — то это было бы прекрасно. Если нет — то подумать как подстраховаться от «случайных» попаданий на Word Wrap в больших файлах: либо вышеупомянутую опцию сделать, либо предупреждающий MsgBox ввести, либо в детект-строке отключить обработку больших, либо ещё что. Хотя 7,2 Мб — это вроде не такой и большой уж.
Back to top
View user's profile Send private message
olegvsk



Joined: 17 Dec 2020
Posts: 50

Post (Separately) Posted: Mon May 13, 2024 22:51    Post subject: Reply with quote

yozhik wrote:
При настройке Custom цвета системный Color Dialog Box вызывается в полураскрытом состоянии, т.е. правая панелька скрыта, а кнопка «Define Custom Colors» активна. Кажется, логичней было бы вызывать его сразу полностью раскрытым. Это вроде бы флагом CC_FULLOPEN решается
Спасибо, попробую.

yozhik wrote:
При настройке Left Margin я не разобрался на что влияет LineNumberLine.
Это цвет маркеров при несплошной нумерации ("Нумеровать все строки" отключено).

yozhik wrote:
При закрытии Color Dialog Box (любой кнопкой, как OK, так и Cancel) на мгновение мелькает окно другого приложения, открытого в фоне, «за» окном ТоталК
Да, есть проблемы с переходом фокуса, разбираюсь.

yozhik wrote:
Если плагин используется в Быстром Просмотре (БП), то применённая через ПКМ настройка сохраняется только после выгрузки плагина (отключения БП).
Сделаю сохранение сразу, а не при закрытии просмотра.

yozhik wrote:
Если в диалоге Edit Theme щёлкнуть по полоске цвета, а затем рядом по заголовку настройки, то последующие щелчки по полоске цвета не сработают.
F2 переход в режим редактирования, добавлю ещё двойной клик.

yozhik wrote:
Было бы здорово, если бы была настройка цвета Special Chars.
Сделаю.

yozhik wrote:
Было бы, кажется, лучше, если бы background-цвет Minimap распространялся на весь столбец справа по вертикали, сверху до низу.
Надо подумать.

yozhik wrote:
Скорее всего опция сохранения состояния Word Wrap была бы не лишней.
Да, наверное опция не помешает. По поводу детект строки - сейчас я там передаю ограничение SIZE<10000000.
Back to top
View user's profile Send private message
yozhik



Joined: 04 May 2014
Posts: 190
Location: Электросталь

Post (Separately) Posted: Tue May 14, 2024 21:54    Post subject: Reply with quote

olegvsk
(не смог удержаться) Добавьте, пожалуйста, VCL style "Material Oxford Blue SE" Smile Вообще хорошая идея — прикрутить к плагину VCL-стили для тёмного режима.

Добавлено спустя 12 минут:

olegvsk wrote:
По поводу детект строки - сейчас я там передаю ограничение SIZE<10000000

Это 10 Мб. А мой тестовый файл = 7,2 Мб, и при включенном переносе строк открывается 40 секунд на x32 (на x64 чуть быстрее, но несущественно). Т.е. выходит, что придётся понижать порог (до 5 Мб может?), потому что даже если отключить открытие с Wrap, и файл откроется быстро, то потом если вызвать Wrap, то он, пока обработает файл, на 40 сек подвесит ТК.
Back to top
View user's profile Send private message
olegvsk



Joined: 17 Dec 2020
Posts: 50

Post (Separately) Posted: Wed May 15, 2024 00:23    Post subject: Reply with quote

yozhik wrote:
VCL style "Material Oxford Blue SE"
Однако денег просит, рука не поднимется Very Happy.

yozhik wrote:
при включенном переносе строк открывается 40 секунд
А с каким хайлайтером вы его открываете? У меня секунд 5 уходит.
Back to top
View user's profile Send private message
yozhik



Joined: 04 May 2014
Posts: 190
Location: Электросталь

Post (Separately) Posted: Wed May 15, 2024 07:44    Post subject: Reply with quote

olegvsk wrote:
денег просит

Нет, ну я ж не совсем уже, не покупать просил Very Happy Я увидел те стили, которые у Вас уже есть и предположил, что может Вы работаете в RAD Studio, а значит там и остальные есть — они там в одном из обновлений появились. Вот, например, в утилитке WDX Guide они сразу всей пачкой встроены, штук 20-30, я их там, собственно и увидал. И даже (скажу шёпотом) попытался из WDX Guide упомянутый стиль извлечь (при помощи RisohEditor и RH) и к Вам в плагин добавить (теми же инструментами), но не получилось ничего Smile Поэтому и попросил.

olegvsk wrote:
А с каким хайлайтером вы его открываете? У меня секунд 5 уходит.

Спасибо за подсказку. А дело то не в хайлайтере оказалось, а в шрифте, точнее в способе его загрузки. У меня шрифт Iosevka Curly подгружается при помощи плагина Autorun.wdx (это сделано для того, чтобы к системе не привязываться, поск. ТК настроен так, чтобы работать портабельно). Я в теме поменял его на системный Consolas и у меня тоже за 5 сек открылось. Так что тут разобрались, спасибо ещё раз. Но всё же опцию для отключения авто-сохранения состояния Wrap может лучше добавить, т.к. мне кажется что такие как я, подгружающие шрифты динамически, ещё будут попадаться. А Iosevka Curly я использую потому, что в нём есть необходимые мне символы, которых нет в Consolas, например.
Back to top
View user's profile Send private message
jentoso



Joined: 20 Dec 2007
Posts: 354

Post (Separately) Posted: Wed May 15, 2024 08:57    Post subject: Reply with quote

yozhik
Немного не понял, "тормозило" из-за того, что использовался шрифт подгружаемый через плагин Autorun или наоборот?
_________________
TC 11.03 combo, Windows 10 x64
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
Page 2 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group