Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Autorun
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Orion9



Joined: 01 Jan 2024
Posts: 258

Post (Separately) Posted: Sun May 12, 2024 13:11    Post subject: Reply with quote

Quote:
А я разве делал и заявлял возможность подсказок на заголовке окна?

Да, мой косяк. Давненько это было: уже забыл, что вы действительно не заявляли поддержки:

 Hidden text

Тем не менее, она есть!
Quote:
Выглядит это как баг.

Ну, если это баг, то это отменный баг, побольше бы таких багов! Mr. Green
Quote:
Хорошо бы увидеть код, как создается хинт.

Да вот, вроде.)

 Hidden text

Взялся сейчас за информеры. В принципе, уже есть рабочий вариант, но пока еще сыроват, чтобы сбрасывать весь код. Как доделаю, выложу всё, включая обновленный скрипт.
Quote:
Уже писал выше, что отдельную задержку сделать очень проблематично.

Да это ладно. Вот если бы хотя бы сделать, чтобы хинт при наведении на кнопку сворачивания окна не всплывал, уже было бы здорово...

Добавлено спустя 1 час 15 минут:

Loopback
Что-то не понятно на счёт IsPressed, эта функция работает или нет? Пока мне удалось подтвердить ее работоспособность. Проверял и при запуске ТС простым кодом, и при получении зарегистрированного сообщения.
Code:
If IsPressed (0x11) Then
      KeyMsg = "CTRL" & auLF
   else
      KeyMsg = "CTRL выключен" & auLF
   EndIf
MsgBox(KeyMsg)

Runtime.dll у меня версии 0.8, если что.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1311

Post (Separately) Posted: Sun May 12, 2024 15:29    Post subject: Reply with quote

Orion9 wrote:
Тем не менее, она есть!

Ну понятно. Про /H вообще ничего не заявлялось, потому что оно изначально нормально не заработало. Остался полунерабочий код, который надо было просто закомментировать сразу.
Orion9 wrote:
побольше бы таких багов!

Не надо никаких багов, таких в том числе. Какой смысл в неправильно работающем коде?
Orion9 wrote:
Вот если бы хотя бы сделать, чтобы хинт при наведении на кнопку сворачивания окна не всплывал, уже было бы здорово...

Исправлять - только убирать эту ветку совсем...

Orion9 wrote:
Что-то не понятно на счёт IsPressed, эта функция работает или нет?

Не знаю, надо проверять. Навскидку что-то с ней не так.
Back to top
View user's profile Send private message
Orion9



Joined: 01 Jan 2024
Posts: 258

Post (Separately) Posted: Sun May 12, 2024 18:16    Post subject: Reply with quote

Quote:
Не надо никаких багов, таких в том числе. Какой смысл в неправильно работающем коде?

А что там неправильно работает? Я уже несколько дней тестирую новый скрипт, который формирует подсказку для заголовка размером с полэкрана, и при этом все отлично работает Laughing Если первые версии хинта, действительно, и текст резали, и Тотал валили, то здесь всё чётко и стабильно, не считая того, что он (хинт) всплывает над кнопкой сворачивания окна и продолжает там висеть (на экране поверх других окон), если окно ТС свернуть нажатием на указанную кнопку. Но если всё сделать быстро, то и этого не произойдет.

Quote:
Исправлять - только убирать эту ветку совсем...

Я постараюсь сегодня доделать скрипт на Ahk, который формирует хинт и передает его в Autorun через ProcessExecGetOutput. На реальном примере вам лучше будет видно, что и как отладить, чтобы не только сохранить такую нужную функцию, как показ хинта над заголовком с параметром /H, но и довести его до совершенства.))
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1311

Post (Separately) Posted: Sun May 12, 2024 22:57    Post subject: Reply with quote

Orion9 wrote:
А что там неправильно работает?

Там нестабильно появлялись подсказки - кроме собственно заголовка, но это неполноценное решение. Это, конечно, мой косяк, что оставил незакомментированный код, обычно до того, как какая-то фича станет полноценно работоспособной, она не то что в релизы не попадает, я её даже не упоминаю Smile
Orion9 wrote:
Но если всё сделать быстро, то и этого не произойдет.

Не, "сделать быстро" - это неправильный подход.

Ладно, проехали. Второй заход оказался успешнее, так что хинт на неклиентских частях окна сохраняем. Хотя в большой полезности этого сомневаюсь, я бы себе подсказки на заголовок и системные кнопки точно не стал навешивать.

Версия Tweaks от 12.05.2024

- найдено решение с определением частей окна, переключатель /H можно считать рабочим
- дополнительные проверки для скрытия csh-подсказки, когда она не должна появляться
- опция "дополнительной задержки" /D:xxx

Параметры /H здесь такие же, как в CSMA.

Добавил в csh опцию задержки, но в ее работе есть особенности. Это не полностью индивидуальная задержка, а дополнительная к базовой. Т.е. если базовая, например, 300мс (по умолчанию она берется из настроек системы), а дополнительная 500мс, в сумме задержка от остановки движения мыши до появления окна будет 800мс. Можно было бы ее и вычислять, но все равно пришлось бы документировать, что задержка не может быть меньше базовой (которая в свою очередь не меньше 100мс), так что пусть остается так.

Также добавил проверки, чтобы csh-хинт не появлялся при определенных условиях (например, окно не на переднем плане), залипаний должно стать меньше.
Back to top
View user's profile Send private message
Orion9



Joined: 01 Jan 2024
Posts: 258

Post (Separately) Posted: Mon May 13, 2024 01:03    Post subject: Reply with quote

Quote:
Версия Tweaks от 12.05.2024

Это жирный бонус! Very Happy Спасибо, что радуете нас ими время от времени.)
Quote:
- дополнительные проверки для скрытия csh-подсказки, когда она не должна появляться

Это заметно сразу. И кстати, даже задержка из-за этого стала менее нужна, но я все-равно потестировал и поставил.)
Quote:
Также добавил проверки, чтобы csh-хинт не появлялся при определенных условиях (например, окно не на переднем плане), залипаний должно стать меньше.

Да, было это. Спасибо, что убрали, а то я забыл упомянуть.
Quote:
Хотя в большой полезности этого сомневаюсь, я бы себе подсказки на заголовок и системные кнопки точно не стал навешивать.

Не знаю, как на счет системных кнопок, но тема с заголовком как меня захватила, так пока не отпускает Mr. Green

Ну что ж... Не хотел я сбрасывать еще сырую и не до конца доделанную и отлаженную версию, но раз вы так быстро всё решили и порадовали нас исправлениями, то:
 Hidden text

Документации, разумеется нет. Но тот, кто читает эту тему, думаю, разберется. Если коротко. Файлы нужно добавить/заменить к основному (первому) скрипту
Яндекс оставлен только для совместимости, но он тоже работает. По остальным ссылкам можно пройти, посмотреть и указать другие данные при необходимости. Опции в ини файле рабочие, но у меня не было времени их хорошо протестировать. Хотел еще сделать более гибкое управление иформерами, но пока не успел.
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2592

Post (Separately) Posted: Tue May 14, 2024 09:39    Post subject: Reply with quote

Orion9
Скрипт работает. Спасибо!
Только пришлось сделать копию файла Title.ahk, без расширения. Иначе появлялось сообщение об ошибке:
Code:
Title
---------------------------
Script file not found.
<Путь к TC>\Ini\Title\Title.
---------------------------
ОК   
Back to top
View user's profile Send private message
Orion9



Joined: 01 Jan 2024
Posts: 258

Post (Separately) Posted: Tue May 14, 2024 11:23    Post subject: Reply with quote

sa
Значит, где-то накосячил, в чём практически был уверен.) Поэтому и предупреждал, что всё еще сырое и неотлаженное ))

Если у вас есть идеи, что еще можно вывести в заголовок, то непременно ими делитесь, а то мои уже иссякли Laughing Теперь сделать будет уже, пожалуй, попроще, т.к. основные функции и методы для обработи json, xml и http уже испробованы. Как говорил Архимед:

 Hidden text
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2592

Post (Separately) Posted: Tue May 14, 2024 11:37    Post subject: Reply with quote

Orion9 wrote:
что еще можно вывести в заголовок

Я у себя раньше выводил что-то вроде
Quote:
вторник, 14 мая, 10:37
но, вряд ли это будет кем-то ещё востребовано…
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1311

Post (Separately) Posted: Tue May 14, 2024 13:34    Post subject: Reply with quote

Orion9 wrote:
Не хотел я сбрасывать еще сырую и не до конца доделанную и отлаженную версию

И это самый правильный подход. Я не торопил Smile Но в принципе всё запустилось, занятная штука получилась.

Кстати, первоначальный вызов TitleLaunch вполне можно тоже оставить в Title.aucfg, тогда будет достаточно в основной файл подключить только его. Ну и загрузку плагинов, конечно.

А вообще надо будет исключить возможность повторной загрузки плагинов, тогда можно будет их безопасно добавлять в подключаемые файлы.

Orion9 wrote:
Что-то не понятно на счёт IsPressed, эта функция работает или нет?

Да, была проблема с интерпретацией значения, десятичное трактовалось как hex. IsPressed исправил.

Runtime от 13.05.2024

В дополнение к исправлению включает ранее добавленную функцию, реализует взаимодействие c ТС через WM_COPYDATA:

Code:
RequestCopyDataInfo(<command>)


Команда - строка с запросом. Может быть:
A - Получает активную панель в виде символов L или R, которые могут использоваться в последующем вызове с запросом.

Пара символов <панель><запрос>:

Панель: L, R,S,T (левая, правая, источник, цель).
Запрос: P - Текущий путь, C - Число элементов списка, I - Индекс курсора, N - Имя файла под курсором.
Back to top
View user's profile Send private message
Orion9



Joined: 01 Jan 2024
Posts: 258

Post (Separately) Posted: Tue May 14, 2024 13:52    Post subject: Reply with quote

sa
Так или иначе всё может пригодиться.) А вы реализовывали это как-то так, или по-другому?

Loopback
Как-то барахлит вывод тултипа над функциональными клавишами: срабатывает даже не через раз, а больше. Думал сначала, что дело в функции (параметр /F), но даже простой текст капризничает:
Code:
ControlSetHint /B:1 17 "FButtonsHintText"
ControlSetHint /B:2 17 "FButtonsHintText"


Quote:
Кстати, первоначальный вызов TitleLaunch вполне можно тоже оставить в Title.aucfg, тогда будет достаточно в основной файл подключить только его. Ну и загрузку плагинов, конечно.

Да, до меня это позже дошло, когда делал newsbar.aucfg, там именно так сделано.)
Quote:
Runtime от 13.05.2024

Спасибо! Щас будем тестить Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1311

Post (Separately) Posted: Tue May 14, 2024 14:07    Post subject: Reply with quote

Orion9 wrote:
Как-то барахлит вывод тултипа над функциональными клавишами: срабатывает даже не через раз, а больше.

Не могу подтвердить. Фокус тотала ничто не перехватывает? Подсказки не будут отображаться на несфокусированном окне.
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2592

Post (Separately) Posted: Tue May 14, 2024 15:50    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
надо будет исключить возможность повторной загрузки плагинов
Да, это было бы удобно.

Orion9 wrote:
реализовывали это как-то так
Это было ещё до Autorun. Я встраивал показ заголовка в скрипт на AutoIt3 из этой темы.
Использовал #include <Date.au3> и т.д. Скрипт у меня в автозагрузке Windows.
Back to top
View user's profile Send private message
yozhik



Joined: 04 May 2014
Posts: 206
Location: Электросталь

Post (Separately) Posted: Tue May 14, 2024 16:14    Post subject: Reply with quote

Всем доброго здоровья Smile Как обычно: только что-то интересное — у меня разъезды.

Loopback
А в ControlSetHint переменные вместо текста можно использовать? У меня MsgBox показывает текст из hintF3, а тултип — нет, кажет имя литерально (я и с процентами пробовал, и с кавычками):
Code:
Set hintF3 "View File"
MsgBox(hintF3)
ControlSetHint /B:1 17 hintF3


Orion9
Вариант подсветки для AkelPad. Скромная-сырая-недоделанная — но поскольку это состояние перманентно, то что есть, то есть:
 aucfg.coder 0.9.3
 aucfg.coder 0.9.3 без bold и italic

Впридачу скрипт для циклического переключения между подсветками:
 switchAucfgSyntax.js


Loopback
Эх, похоже да, не работают в ControlSetHint с ф-ми кнопками ни переменные, ни вывод пользовательских Func, ни спец-символы (auTAB, etc.), ни даже конкатенация (&). А как же теперь?


Last edited by yozhik on Thu May 16, 2024 15:32; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2592

Post (Separately) Posted: Tue May 14, 2024 16:52    Post subject: Reply with quote

yozhik wrote:
а тултип — нет

Версия Tweaks от 12.05.2024?
Back to top
View user's profile Send private message
yozhik



Joined: 04 May 2014
Posts: 206
Location: Электросталь

Post (Separately) Posted: Tue May 14, 2024 17:03    Post subject: Reply with quote

sa
Ну, да. На 32-битном ТК пробовал, но сейчас и на 64-битном проверил — не работает. А у Вас работает? Просто текст показывает, т.е. вот такое работает:
Code:
ControlSetHint /B:1 17 "View file"

А вот такое показывает только половину, т.е. всё после "My Hint" уже не показывает:
Code:
ControlSetHint /B:1 17 "My Hint" & auLF & "line 2"
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140  Next
Page 136 of 140

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group