Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Total Commander eXtended Pack - ВСЕ вопросы об этом пакете
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
alexey65536



Joined: 20 Jan 2006
Posts: 1056
Location: Taganrog

Post (Separately) Posted: Sat Jul 04, 2009 18:03    Post subject: Reply with quote

А, почему файлик tcmd655xp35.zip на CD к книжке не приложили?Smile
_________________
#199018
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10271
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Jul 04, 2009 19:07    Post subject: Reply with quote

alexey65536 wrote:
А, почему файлик tcmd655xp35.zip на CD к книжке не приложили?

О ужас! И это спрашивает человек, читавший нашу книгу! Smile
Последняя версия сборки, кстати, была Total Commander 6.56 Final - eXtended Pack 3.6 от 24.01.2007 (в файле tcmd656xp36.zip). Следующая, для семёрки, осталась незаконченной. А книга про какую версию TC? А что там сказано про сборки? И с каких веников нам нужно было включать на диск дистрибутив морально устаревшей версии (хоть сборочный, хоть нет)? А вот ссылочку на сайт проекта со сводными таблицами по командам TC мы в одном из приложений дали — тут без вопросов, потому что таблица эта обновляется и, надеюсь будет обновляться дальше.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
alexey65536



Joined: 20 Jan 2006
Posts: 1056
Location: Taganrog

Post (Separately) Posted: Sat Jul 04, 2009 19:54    Post subject: Reply with quote

Я книгу еще не дочиталSmile А файлик этот нашел-таки у себя в архиве, сэкономил 3 рубля на трафике...Wink
Видел и замечание про SVN на ру-борде..тока там и ныне версия 3.6Sad
А включить его можно было, т.к. это ваш продуктWink попиарить - а может, нашелся бы продолжатель вашего делаSmile
ЗЫ. На сайте линк на Total Commander 6.55 Final - eXtended Pack 3.5 (tcmd656xp36.zip не найдено)Sad
_________________
#199018
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10271
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Jul 04, 2009 20:14    Post subject: Reply with quote

alexey65536 wrote:
Я книгу еще не дочитал

А я не сказал — прочитавший, я сказал — читавший. Smile

alexey65536 wrote:
А включить его можно было, т.к. это ваш продукт

Включить его было нельзя, и я уже объяснил — почему. Кроме того, это не мой продукт. Да, я входил в команду, но отвечал за конкретный участок работы — документацию для нескольких последних версий, а главным разработчиком являлся mozers.
Пиарили уже везде и всюду. В том числе и здесь. Толку никакого. Значит — всё.
Про линк на сайте знаю.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
F_L



Joined: 26 Jan 2007
Posts: 7
Location: Moscow city

Post (Separately) Posted: Wed Nov 11, 2009 12:34    Post subject: Reply with quote

В общем Авада прав Smile Кина не будет. Уже дошли до момента когда перестали друг с другом общаться потерялись, а значит нет больше команды. Итог - проект заброшен как стройка в период перистройки Smile
_________________
Sex is doesn't need love! Sex is Sex!
Back to top
View user's profile Send private message
Doctor_de



Joined: 19 Feb 2010
Posts: 2

Post (Separately) Posted: Fri Feb 19, 2010 01:52    Post subject: Reply with quote

F_L wrote:
В общем Авада прав Smile Кина не будет. Уже дошли до момента когда перестали друг с другом общаться потерялись, а значит нет больше команды. Итог - проект заброшен как стройка в период перистройки Smile

А не могли бы уважаемые бывшие авторы пака или те, у кого оно по случаю осталось, выложить (ну, хотя бы приватной ссылкой) tcmd654axp341rus?

http://trt.net.ru/files/xp/tcmd654axp341rus.zip - ссобщает о замене на новую версию, а http://total.altruistic.ru/files/xp/tcmd654axp341rus.zip почила в бозе. В осле дела не лучше, а на торрентах и подавно. Если, конечно, не считать многочисленные фейки и попереименованные под дистриб трояны. Ну и ещё типа такого: http://www.torrentz.com/27a141dad4609baaf3797bb7a5dcef4d1d25bb90 Вооот...

Нужно для себя. Буду очень благодарен.
Back to top
View user's profile Send private message
Rodny



Joined: 24 Jan 2007
Posts: 949
Location: Могилёв, Беларусь

Post (Separately) Posted: Fri Feb 19, 2010 02:11    Post subject: Reply with quote

Doctor_de
А чем это отличается от tcmd655xp35.zip?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10271
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Feb 19, 2010 11:58    Post subject: Reply with quote

Как один из "уважаемых бывших авторов пака" имею сообщить следующее.
Да, файл tcmd654axp341rus.zip у меня есть, и теоретически я могу его где-то выложить. Но хотелось бы получить вразумительное объяснение, зачем это вообще надо.
Следующая версия сборки (tcmd655xp35.zip), несомненно, была лучше предыдущей. А идущая за ней (tcmd656xp36.zip) — ещё лучше. Был исправлен ряд ошибок, был заново переписан инсталлятор, была значительно улучшена документация, были обновлены и добавлены некоторые плагины и утилиты.
И я не вижу смысла без веских на то оснований распространять старую версию сборки при наличии двух более удачных последующих (которые, впрочем, уже тоже успели устареть).
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Doctor_de



Joined: 19 Feb 2010
Posts: 2

Post (Separately) Posted: Fri Feb 19, 2010 14:23    Post subject: Reply with quote

Rodny wrote:
Doctor_de
А чем это отличается от tcmd655xp35.zip?

хороший вопрос, мне тоже интересно
Avada wrote:
Как один из "уважаемых бывших авторов пака" имею сообщить следующее.
Да, файл tcmd654axp341rus.zip у меня есть, и теоретически я могу его где-то выложить. Но хотелось бы получить вразумительное объяснение, зачем это вообще надо.

выше я уже писал, что надо исключительно для себя. Возможно, вас это несказанно удивит, но я и не переставал ни разу 6.54a юзать. Дистрибутивы 2-х последующих у меня, разумеется есть. Но в архивном образе системного раздела моего домашнего компа, с которого я периодически обновляю, так сказать, убитую экспериментами винду, находится немного перенастроенный под себя 6.54a В связи с чем не вижу смысла перенастраивать ещё и один из 2-х последующих релизов, которые к тому же всё равно морально устарели, как вы верно заметили. Исходный же дистрибутив 6.54a , я к большому сожалению, не сохранил в 2006-ом или каком там году это было... Поэтому тут у меня возникают закономерные вопросы, связанные с непониманием того "как оно было до моей перенастройки релиза: в авторском, так сказать, исполнении". Надеюсь, понятно объяснил ситуацию и мотивы. Не пишется что-то сегодня кратко...
Avada wrote:
И я не вижу смысла без веских на то оснований распространять старую версию сборки при наличии двух более удачных последующих (которые, впрочем, уже тоже успели устареть).

А почему вы думаете, что её кто-то просит "распространять"? Когда кому-то в инете нужен тот или иной дистрибутив, он обычно спрашивает у сообщества, есть ли у кого ему необходимое. Вот и всё - очень даже просто. Еще один встречный вопросик, позволите? Кому 6.54a - сейчас, по прошествии стольких лет, кроме редких энтузиастов, не желающих менять свои сохраненные имиджи и привычки, а также ленящихся перенастраивать имеющееся, либо искать нечто лучшее, надо?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10271
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Feb 19, 2010 16:03    Post subject: Reply with quote

Doctor_de wrote:
хороший вопрос, мне тоже интересно

Для ответа достаточно посмотреть русскую историю сборки из любой последующей версии.

Doctor_de wrote:
В связи с чем не вижу смысла перенастраивать ещё и один из 2-х последующих релизов

Самое печальное заключается в том, что Total Commander eXtended Pack всегда позиционировался как учебная сборка, призванная помогать юзеру в самостоятельном освоении TC. Никаких из ряда вон выходящих решений, которые нельзя было бы найти самому в TC, сборка никогда не содержала. (Именно поэтому, кстати, я ей как таковой никогда не пользовался иначе как в целях тестирования, а рабочая сборка у меня своя собственная, с совершенно другой концепцией.) На практике всё, естественно, пошло по-другому: вместо того, чтобы служить только отправной точкой для дальнейшего доведения TC любых версий до ума, сборка многими начала использоваться как таковая без всякого развития. И используется до сих пор.
Я уже в общем-то сказал, чем отличаются эта и следующие версии сборки. Никак не общей концепцией. В авторском исполнении, до перенастройки релиза, эта концепция примерно одна и та же. Более серьёзные изменения плагировались для семёрки, но эта работа прервалась. Как оказалось, окончательно.

Doctor_de wrote:
А почему вы думаете, что её кто-то просит "распространять"? Когда кому-то в инете нужен тот или иной дистрибутив, он обычно спрашивает у сообщества, есть ли у кого ему необходимое.

Вот это и называется распространением.

Doctor_de wrote:
Кому 6.54a - сейчас, по прошествии стольких лет, кроме редких энтузиастов, не желающих менять свои сохраненные имиджи и привычки, а также ленящихся перенастраивать имеющееся, либо искать нечто лучшее, надо?

Ответить вежливо или честно? Wink Если честно, то и этим самым энтузиастам на самом деле не надо. Да и энтузиазмом сидение на 6.54a я считать не могу при любых мотивах сидящего. Потому что знаю, сколько с тех пор изменилось, сколько появилось нового и насколько TC стал удобнее и мощнее. Пора делать решительный шаг и двигаться дальше.

Короче, так. Файл я выложу и дам ссылку вечером, а то у меня на работе связь неважная. Но говорю прямо, что убедительной аргументации в пользу позарезной необходимости этого файла не увидел. Разве что в коллекционных целях...

Вот ссылка.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
d-view



Joined: 25 Jul 2006
Posts: 232
Location: xUSSR

Post (Separately) Posted: Sat Feb 20, 2010 12:37    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Самое печальное заключается в том, что Total Commander eXtended Pack всегда позиционировался как учебная сборка, призванная помогать юзеру в самостоятельном освоении TC.

И она эти цели выполняла..
Лично для меня переход на TC начался именно с этой сборки, все что пробовал до этого - голый TC или другие сборки, не вызывало желания оставлять TC на компе.. Потом уже, по мере пользования, естественно перешел на свой TC, который все-равно первое время настраивал именно на вашей сборке..
Так что, хотя лично мне этот проект уже и не нужен, все-таки жалко, что он умер..
Он был лучший и таким остался.. Very Happy
_________________
Вы слишком много знаете... Вас отягощает эрудиция
Back to top
View user's profile Send private message
laburj



Joined: 07 Mar 2005
Posts: 186

Post (Separately) Posted: Sat Feb 20, 2010 13:57    Post subject: Reply with quote

d-view wrote:
Так что, хотя лично мне этот проект уже и не нужен, все-таки жалко, что он умер..

Он был лучший и таким остался..


+1! Благодаря этой сборке я и увидел в первый раз насколько безграничны возможности тотала и начал по-тихоньку лепить свою сборку..уже года 4 точно лепкой занимаюсь)
Back to top
View user's profile Send private message
neoaeon



Joined: 29 Sep 2008
Posts: 17

Post (Separately) Posted: Sat Feb 20, 2010 19:50    Post subject: Reply with quote

Вот уже несколько лет пользуюсь этой сборкой постоянно обновляя в ней версии плагов и сам тотал.Считаю ее самой лучшей. Razz
Back to top
View user's profile Send private message
F_L



Joined: 26 Jan 2007
Posts: 7
Location: Moscow city

Post (Separately) Posted: Mon Jun 07, 2010 14:14    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Как один из "уважаемых бывших авторов пака" имею сообщить следующее.
Да, файл tcmd654axp341rus.zip у меня есть, и теоретически я могу его где-то выложить. Но хотелось бы получить вразумительное объяснение, зачем это вообще надо.
Следующая версия сборки (tcmd655xp35.zip), несомненно, была лучше предыдущей. А идущая за ней (tcmd656xp36.zip) — ещё лучше.
Ух, покопался у себя в архивах Smile Я даже могу пойти дальше, нашёл у себя Total Commander XP 4.0.rar. Это была наша Альфа версия сборки, которая так в свет и не вышла. Мы помоему её даже и не компилировали, а просто тестили архивом. И бета версия нового РР (setup_pp12beta3.exe), ну и конечно все ранние архивы. В принципе готов выложить если надо, сейчас уже и Они не Актуальны.
_________________
Sex is doesn't need love! Sex is Sex!
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Jun 07, 2010 18:03    Post subject: Reply with quote

F_L
Сборка-то особо не нужна, а на ini-шники, bar-файлы, файлы локализации взглянуть можно. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 3 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group