Плагин NTFS FileStreams - обсуждение
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: Плагин NTFS FileStreams - обсуждение Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Wed Jun 11, 2008 18:13
    —
Автор: Shurshik
Страничка плагина: http://wincmd.ru/plugring/NTFSFileStreams.html
Quote:
FS-плагин для Total Commander, который позволяет просматривать/редактировать/создавать файловые потоки на NTFS-дисках.

Не поддерживает разделы NTFS Windows Vista.
C плагином идут исходники. Кто-то может добавить их поддержку?

#2: Плагин NTFS - streams Author: archiar PostPosted: Fri May 08, 2009 12:18
    —
Установил NTFS - streams а как им пользоваться?
Извените за ламерский вопрос.

#3:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Fri May 08, 2009 14:29
    —
archiar
Так же, как и всеми плагинами файловой системы, через сетевое окружение.
Дальше на файлах жмёшь ввод, заходишь как в архив. Можно просматривать потоки, копировать из файла/в файл.

#4:  Author: LonerDLocation: Макеевка PostPosted: Mon Oct 29, 2012 18:26
    —
ХЗ что тут вообще поддерживается.
У меня видны диски, отформатированные по Win7 и Win8, но не виден один из разделов, который был отформатирован под ХР.
Интересная полезная и отличительная фишка плагина - возможность сортировки файлов и каталогов вперемешку.

Исходники есть, вроде не так уж много кода. Может кто-то довести плагин до ума? Или хотя бы скомпилить в нынешнем виде 64-битную версию.

#5:  Author: Alextp PostPosted: Mon Oct 29, 2012 18:51
    —
--Исходники есть, вроде не так уж много кода
Не скажи. 2000 строк+ исп-ние какой-то либы для работы с NTFS (вот она похоже глючит, возможно либа обновилась уже, дело в 2005-м было)

#6:  Author: ProgMan13 PostPosted: Sat May 03, 2014 17:52
    —
Как я понял, это тема по wfx-плагину NTFS FileStreams

Если есть у кого желание протестировать на свой страх и риск юникодную и x64 версии:
http://progman13.totalcmd.net/downloads/wfx_NTFSFileStreams_Test.zip

#7:  Author: LonerDLocation: Макеевка PostPosted: Sat May 03, 2014 18:40
    —
ProgMan13
Спасибо за обновление.
Пока что из замеченного - не создаются каталоги. Причём по нажатию F7 срабатывает именно хоткей F7 (он у меня переназначен на вызов exDir), а не вызывается тоталовская команда создания каталогов. Но и она не может создать каталог. В старой версии плагина - по F7 запускалась именно тоталовская команда, и создавался каталог.

Значки файлов берутся из Проводника. Возможно ли сделать их масштабирование? (у меня значки 24х24 в панелях выставлены - смотрятся неэстетично).

Лучше, наверно обсуждение перенести сюда.

#8:  Author: ProgMan13 PostPosted: Sat May 03, 2014 21:06
    —
LonerD
Теперь каталоги создаются, значки побольше. Ссылка та же.

LonerD wrote:
Лучше, наверно обсуждение перенести сюда.

Возможно, надо объединить эти две темы.

CaptainFlint: Объединил.

#9:  Author: ProgMan13 PostPosted: Tue May 06, 2014 11:00
    —
Кто скажет, зачем этому плагину права администратора (кроме как для поиска иконок)? Убрал проверку
Code:
    ...
    (not EnableProcessPrivilege(True, SE_BACKUP_NAME) or
    (not EnableProcessPrivilege(True, SE_RESTORE_NAME)));
там где не надо прав - работает. Вызов этих функций оставил уже без проверки результата. А иконки сейчас извлекаются SHGetFileInfo без лазанья в реестр.
И ещё оригинальная версия плагина не работала с файлами, где в имени две точки подряд.

Ссылка та же (http://progman13.totalcmd.net/downloads/wfx_NTFSFileStreams_Test.zip)

#10:  Author: LonerDLocation: Макеевка PostPosted: Fri May 09, 2014 04:51
    —
ProgMan13
Отлично, пока что проблем не выявлено.
Ещё такое пожелание - сделать навигацию как в плагине DiskInternals для возможности более быстрого и удобного открытия текущего каталога в плагине.
Сейчас путь к каталогу выглядит вот так:
\\\NTFS Streams\C\Windows\
А хотелось бы с двоеточием после буквы диска:
\\\NTFS Streams\C:\Windows\

#11:  Author: ProgMan13 PostPosted: Sun May 11, 2014 22:25
    —
LonerD wrote:
Отлично, пока что проблем не выявлено

Проблемы с переименованием файлов. Я так понимаю, они конвертируются в потоки. Если есть желание проверить, то лучше ненужные файлы в ненужном каталоге.

На двоеточиях построена логика поиска потоков и там они практически по всему коду разбросаны. Это будет непросто.

Пока добавил показ флэшек с NTFS. Ссылка та же.

#12:  Author: yozhik PostPosted: Mon May 12, 2014 20:36
    —
ProgMan13
При «входе» в плагин, на файловой панели, возможно ли добавить колонку с информацией о наличии дополнительных потоков, например их количества или имени потока (по примеру wdx)? Было бы, пмсм, очень кстати, учитывая что альтернатив сейчас нет. Контентный плагин NTFS Stream 1.0.1.59, предназначенный для этой цели, недоработан и «крушит» Тотал. А то сейчас приходится сторонними утилитами смотреть в каких файлах содержатся потоки и уже потом работать с ними из NTFS FileStreams.

#13:  Author: LonerDLocation: Макеевка PostPosted: Mon May 12, 2014 22:06
    —
Насчёт переименования - да, похоже на то, что конвертируются, каталоги не переименовываются, файлы - исчезают.

Насчёт двоеточий - сделал небольшой скриптик на AutoHotkey, который открывает текущий каталог в плагине (суть скрипта - копируется текущий путь, из него удаляется двоеточие, и полученный результат передаётся плагину в качестве пути).
Code:
#NoTrayIcon
#SingleInstance ignore
#NoEnv

EnvGet, commander_exe, commander_exe

ClipSaved := ClipboardAll
SendMessage, 0x433, 2029,,, ahk_class TTOTAL_CMD
NTFSPath = %Clipboard%

StringReplace, NTFSPath, NTFSPath, :
NTFSPath = "\\\NTFS Streams\%NTFSPath%\"
Run, %commander_exe% /O /S /L=%NTFSPath%

Clipboard := ClipSaved
ClipSaved =

#14:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon May 12, 2014 23:37
    —
LonerD
Как мы знаем, повторный запуск ТС чреват запусками из Autorun. Использовать буфер обмена в данном случае - бессмыслица.
Я бы предпочёл tcd в vbs
Code:
With CreateObject("WScript.Shell")
  .Exec "%COMMANDER_PATH%\Utils\TCFS2\TCFS2.exe /ef ""tcd(`\\\NTFS - streams\" & Replace(.CurrentDirectory, ":", "") & "`,,S)"""
End With

P.S.: путь активный, а не текущий. Проходили...

#15:  Author: ProgMan13 PostPosted: Tue May 20, 2014 12:08
    —
yozhik
Принципиально, такую колонку, как я понимаю, добавить можно.

LonerD
Попробовал добавить двоеточие после буквы диска. И только его. Ссылка та же.

#16:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue May 20, 2014 13:42
    —
ProgMan13
Хотелось бы, чтобы фокус оставался на файле при cd \\\NTFS - streams\%V.
ProgMan13 wrote:
Проблемы с переименованием файлов.
Не будут исправлены?

#17:  Author: ProgMan13 PostPosted: Tue May 20, 2014 21:47
    —
Flasher wrote:
Хотелось бы, чтобы фокус оставался на файле при cd \\\NTFS - streams\%V.
Все файлы в плагине интерпретируются как каталоги, а Тотал всегда в них заходит.

Quote:
Не будут исправлены?
Может и не будет исправлен.

Нашел новый баг. Если просто попытаться скопировать файл в реальную папку в плагине, то файл не копируется, а видимо, превращается в поток. Попытался исправить. Ссылка та же.

#18:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue May 20, 2014 22:19
    —
ProgMan13 wrote:
Все файлы в плагине интерпретируются как каталоги
Может, иначе интерпретировать? Заходить только по Ctrl+PgDn (ключ в ini).
ProgMan13 wrote:
Может и не будет исправлен.
Тогда стоит пока запрет поставить.

#19:  Author: ProgMan13 PostPosted: Tue May 20, 2014 23:15
    —
Flasher
Как я понимаю, такого нет в интерфейсе fs-плагинов. Т.е., например, архивы в fs-плагинах должны быть представлены в виде папок.
Да, переименование/перемещение сейчас не работает.

#20:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue May 20, 2014 23:49
    —
ProgMan13
Судя по всему, да - и не только архивы.
ProgMan13 wrote:
Да, переименование/перемещение сейчас не работает.
Окно "снимите защиту от записи" не лишнее?

#21:  Author: yozhik PostPosted: Thu May 22, 2014 17:03
    —
ProgMan13
ProgMan13 wrote:
Принципиально, такую колонку, как я понимаю, добавить можно.

Это я так неудачно сформулировал. Постарался быть деликатным и перестарался. Имелось в виду: «А не могли бы Вы добавить такую колонку?». Насчёт объективной востребованности судить не берусь. Мне, субъективно, такой очень не хватает.

#22:  Author: ProgMan13 PostPosted: Thu Jun 19, 2014 15:52
    —
Flasher wrote:
Окно "снимите защиту от записи" не лишнее?
Это TC. Даже если не экспортировать функцию, оно появляется.

yozhik wrote:
Имелось в виду: «А не могли бы Вы добавить такую колонку?»
Может и мог бы. Пока для теста написал замену NTFS Stream (только wdx):
http://progman13.totalcmd.net/downloads/wdx_NTFSFileStreams.zip

А здесь пока добавил только отображение эскизов. Ссылка та же.

#23:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Jun 19, 2014 17:04
    —
Если функция тупо будет говорить, что всё сделала, и при этом ничего не делать, то тотал никаких сообщений об ошибке не будет выдавать.

#24:  Author: ProgMan13 PostPosted: Fri Jun 20, 2014 22:01
    —
MVV
Точно, так и сделаю.

Попытался добавить работу с потоками в каталогах. Ссылка та же.

#25:  Author: yozhik PostPosted: Mon Jun 23, 2014 10:05
    —
ProgMan13 wrote:
Пока для теста написал замену NTFS Stream (только wdx)

Вот спасибо, порадовали Smile Потестил. Выбираю набор колонок NTFSFileStreams - плагин видит потоки. Не меняя набор колонок, перехожу в родительский каталог, а потом назад, в тот, откуда стартовал - плагин не видит потоки, то есть пишет, что потоков нет, хотя всего два клика назад он их видел. Переключаю наборы (на Подробный, к примеру) и снова на NTFSFileStreams - опять видит. То же самое происходит и когда перезагружаю Тотал с открытым набором NTFSFileStreams: видит - перезагрузка - не видит.

#26:  Author: ProgMan13 PostPosted: Mon Jun 23, 2014 14:31
    —
yozhik
Не могу воспроизвести. Нужно больше подробностей. На чистом конфиге так же?

#27:  Author: yozhik PostPosted: Mon Jun 23, 2014 16:37
    —
ProgMan13
Установил специально новый чистый TC 8.51a на виртуальной Win7SP1. Настроил один единственный wdx-плагин. Вот видео как всё происходит (в трёх форматах на выбор, паранойя посетила - вдруг не увидите): MP4, WMV, AVI. На виртуальной Win 8.1 таж картина (у меня Windows на виртуалках под Parallels Desktop, если это имеет значение). Если надо, могу и на XP попробовать.

#28:  Author: ProgMan13 PostPosted: Tue Jun 24, 2014 00:21
    —
yozhik wrote:
у меня Windows на виртуалках под Parallels Desktop, если это имеет значение
Видимо это имеет значение. Не представляю куда копать.

#29:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Jun 24, 2014 10:02
    —
yozhik,
А если попробовать на более традиционных эмуляторах? VirtualBox?

#30:  Author: yozhik PostPosted: Tue Jun 24, 2014 16:07
    —
Мне как-то даже неловко. Я только что сходил к другу и попробовал у него на ноутбуке с XP SP3 на борту. Информация о потоках «сбрасывается» (т.е. там где было «Да», начинает отображаться «Нет») когда: 1) переходишь в другой каталог и затем назад (как было показано на видео); 2) когда переключаешься по вкладкам мышью; 3) когда переключаешься по вкладкам по Ctrl+T; 4) когда перезагружаешь Тотал (при этом набор колонок NTFSStream открыт).

Сейчас попробую на VirtualBox. Так то Parallels Desktop очень хорошо работает под MacOSX, не хотелось бы с ним расставаться.

Posted after 1 hour 24 minutes:

Попробовал на VirtualBox. Новые чистые ОС Win7SP1, TC 8.51a, один единственный плагин wdx_NTFSFileStreams. Всё изложенное чуть выше в силе.

#31:  Author: ProgMan13 PostPosted: Sun Jun 29, 2014 00:00
    —
yozhik wrote:
Всё изложенное чуть выше в силе
Можно ли подтвердить следующее. Если "скакать" по вкладкам,- поток то есть, то нет. При этом, если поставить курсор на файл с потоком - поток будет всегда.

Например, на W8 x64 не подтверждается (TC x32).

Обновил wfx. Теперь и там колонки.

#32:  Author: yozhik PostPosted: Sun Jun 29, 2014 20:16
    —
ProgMan13 wrote:
если поставить курсор на файл с потоком - поток будет всегда.

Win 8.1 x32 (виртуальная):
Не подтверждается. После переключения поток «пропадает».
Кроме того:
1) если отсортировать файлы по одной из колонок плагина (например по Stream Count), то после переключения по вкладкам информация в этой колонке сохранится, а в остальных колонках сбросится.

Win XP SP3 x32 (нативная):
Не подтверждается. После переключения поток «пропадает».
Кроме того:
1) если поставить курсор на файл и переключить набор колонок (например, с Краткого переключаем на NTFSStream), то поток покажет только у файла под курсором Confused а у остальных покажет «Нет», хотя они там есть. Корректно показывает только когда при переключении колонок курсор стоит на самом верху (в корне каталога).
2) см. пункт 1 для Win 8.1 x32

В wfx колонки отлично работают Very Happy Спасибо.

#33:  Author: yozhik PostPosted: Fri Jul 04, 2014 15:27
    —
Рапортую. WFX 2.0 beta на Win8.1x32 (виртуальная) и WinXPSP3x32 (нативная): не работает сортировка по колонкам (пробовал и на стандартном (умолчательном), и на настроенном пользовательском наборах).

#34:  Author: ProgMan13 PostPosted: Mon Jul 14, 2014 16:56
    —
yozhik wrote:
не работает сортировка по колонкам

Я не могу это подтвердить. Видео?

#35:  Author: yozhik PostPosted: Mon Jul 14, 2014 23:20
    —
ProgMan13 wrote:
Видео?

Пожалуйста.

#36:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Thu Oct 12, 2017 23:45
    —
2ProgMan13
Просьба прокомментировать, есть ли баг, и если есть, то у плагина или TC 9.10 RC1. Описание:
http://ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=48631

Кратко по русски: с опцией с опцией wincmd.ini Small83names=1 в файловой панели плагина NTFS FlieStreams TC отображает имя как ::$data, но копируется внутренними командами TC для копирования имён или вставвляется в ком. строку с помощью Ctrl(+Shift)+Enter как ::$DATA, т.е. не сохраняется регистр символов имени.

#37:  Author: ProgMan13 PostPosted: Fri Oct 13, 2017 09:39
    —
DrShark
Плагин возвращает тип прописными (::$DATA).

#38:  Author: Lisabon PostPosted: Fri Dec 15, 2017 15:31
    —
ProgMan13
1. Есть у меня хотелка. Можешь ли объединить плагины NTFSFileStreams wfx и wdx в один? Чтобы плагин работал как wfx, так wdx.

2. В настройках плагина wfx_FileStreams, есть возможность выбора использования языкового файла lng. На текущий момент, к языковому файлу, путь используется абсолютный. В TC_wfx_NTFSFileStreams.ini, секции прописывается, например:
Code:
[wfx_NTFSFileStreams]
Language=С:\TC\Plugins\wfx\wfx_FileStreams\wfx_FileStreams_Ru.lng

Хотелось бы чтобы, можно использовать относительные пути. Например, плагин мог использовать lng в папке Language, которая находится в папке плагина и в TC_wfx_NTFSFileStreams.ini, достаточно указать вот такой вариант:
Code:
[wfx_NTFSFileStreams]
Language=Language\wfx_FileStreams_Ru.lng


3. Захотел в плагине поменять иконки, но при замене на свои, например, FILESTREAM.ico , плагин берёт размер иконки 32х32, а не 16х16, что даёт искажение отрисовки иконки. В настройках TC в "Значки", размер значков выставлен 16х16.
Само искажение выглядит вот так: , а хотелось бы вот так: . Можно ли это поправить? Чтобы плагин использовал соответствующий размер иконок, при соответствующих настройках TC в "Значки".

4.В плагине wfx_FileStreams не всегда отображаются потоки в полях:
Code:

[=<fs>.Stream][=<fs>.Stream.1][=<fs>.Stream.2][=<fs>.Stream.3][=<fs>.Stream.4][=<fs>.Stream.5][=<fs>.Stream.6][=<fs>.Stream.7][=<fs>.Stream.8][=<fs>.Stream.9][=<fs>.Stream.10]

Плагин пишет, что поток есть, но не отображает поток, а поле [=<fs>.All Streams One Line] отображает поток, также эти потоки, отображает плагин NTFSFileStreams wdx с полями:
Code:
[=ntfsfilestreams.Stream.1][=ntfsfilestreams.Stream.2][=ntfsfilestreams.Stream.3][=ntfsfilestreams.Stream.4][=ntfsfilestreams.Stream.5][=ntfsfilestreams.Stream.6][=ntfsfilestreams.Stream.7][=ntfsfilestreams.Stream.8][=ntfsfilestreams.Stream.9][=ntfsfilestreams.Stream.10]



Last edited by Lisabon on Mon Dec 25, 2017 00:32; edited 1 time in total

#39:  Author: ProgMan13 PostPosted: Sun Dec 17, 2017 06:08
    —
1. Может быть.
2. Может быть.
3. Что если исправить количество значков?
4. А ещё плагин показывает наличие потока в пустых каталогах, а при входе в каталог потоков нет. В плагине NTFSFileStreams.wdx только один тип потоков.

В 2.1 частично исправлено, но в большинстве случаев используются дефолтные значки TC.

http://progman13.wincmd.ru/downloads/wfx_NTFSFileStreams_2.1_Beta.zip

#40:  Author: Lisabon PostPosted: Sun Dec 17, 2017 14:35
    —
ProgMan13
Quote:
3. Что если исправить количество значков?

Тобишь оставить стандартное количество 2? Если да, то не помогает. Да и не в этом дело. Даже со стандартными значками, плагин использовал размер иконок 32х32, а не 16х16.

В плагине версии 2.1, проблем с иконками пока не вижу, хоть с стандартными, хоть с моими.

В плагине версии 2.1, поломалась навигация. Тобишь захожу в плагин, потом перехожу на необходимый диск, и вхожу в диск. После выхожу из диска и снова вхожу и так несколько раз. После чего, я уже не могу выйти из диска на выбор дисков, плагин не пускает. Пытаюсь снова войти в плагин, но не получается, блокируется. Помогает только перезагрузка TC. В версии плагина 2.0.2, такой проблемы нет.
Я записал видео, как это происходит: https://www.upload.ee/files/7778649/wfx_NTFSFileStreams_2.1_Beta.wmv.html

#41:  Author: ProgMan13 PostPosted: Sun Dec 17, 2017 18:05
    —
Lisabon
Не могу добиться такого поведения от плагина. Заходит и выходит.

#42:  Author: Lisabon PostPosted: Sun Dec 17, 2017 20:46
    —
ProgMan13
Плагин позволяет мне сделать всего четыре входа-выхода и на пятый раз уже не даёт.
Попробовал просто войти в плагин и сразу выйти, и потом снова войти и выйти... в общем тоже хватает на четыре раза, а на пятый - уже нет.
P.S. У меня Total Commander v9.12 32-bit, Windows 8.1 64-bit, ну и плагин wfx_NTFSFileStreams 2.1 32-bit.
Попробовал на чистой конфигурации и проблемы нет. Буду искать, что мешает.

Добавлено спустя 1 час 13 минут:

ProgMan13
Упаковал чистый тотал + только один плагин wfx_FileStreams и wincmd.ini: https://www.upload.ee/files/7779788/totalcmd.zip.html
тобишь всё готово для воспроизведения проблемы.
С плагином wfx_NTFSFileStreams 2.1 нельзя вообще зайти. С плагином wfx_NTFSFileStreams 2.0.2 - такой проблемы нет.

#43:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Dec 17, 2017 21:46
    —
Lisabon wrote:
В версии плагина 2.0.2, такой проблемы нет.
А у меня есть. Причём с первого захода в корень системного диска. Win 7 x32 TC 9.12.

#44:  Author: ProgMan13 PostPosted: Mon Dec 18, 2017 03:01
    —
Lisabon, Flasher
А если сразу после входа в плагин переключить набор колонок в подробный режим и потом заходить в каталоги/файлы?

Lisabon
64-битная версия как себя ведёт?

#45:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Dec 18, 2017 04:08
    —
ProgMan13
Так говорилось не о любых каталогах/файлах, а о невозможности подняться к списку дисков из корня системного по Enter/ЛКМ(2) на [..] (на видео показано) или открытия плагина из Сеть/FS-плагины, в т. ч. кликом в заголовке панели по имени плагина.

#46:  Author: Lisabon PostPosted: Mon Dec 18, 2017 12:10
    —
ProgMan13
Quote:
после входа в плагин

Я выше давал ссылку на:
Quote:
Упаковал чистый тотал + только один плагин wfx_FileStreams и wincmd.ini: https://www.upload.ee/files/7779788/totalcmd.zip.html

там в сам плагин войти не получается.
А на моём рабочем тотале, там, где хватает всего на четыре входа-выхода, совет:
Quote:
сразу после входа в плагин переключить набор колонок в подробный режим и потом заходить в каталоги/файлы

- не помогает.

#47:  Author: Lisabon PostPosted: Tue Dec 19, 2017 12:54
    —
ProgMan13 wrote:
64-битная версия как себя ведёт?

При определённых условиях, тоже с плагином wfx_NTFSFileStreams 2.1 64-bit нельзя вообще зайти.
Для воспроизведения проблемы, упаковал чистый тотал 64-bit + только один плагин wfx_FileStreams 2.1 64-bit и wincmd.ini: https://www.upload.ee/files/7785558/totalcmd64.zip.html

Добавлено спустя 15 минут:

Ещё нашёл одну особенность...
Если нельзя в плагин войти, то чтобы войти в сам плагин, необходимо войти в свойства плагина и нажать кнопку ОК. После этого в плагин можно войти.
Также эта особенность касается:
Flasher wrote:
о невозможности подняться к списку дисков из корня системного по Enter/ЛКМ(2) на [..] (на видео показано)

Тобишь после входа в свойства плагина и нажать кнопку ОК, то можно подняться к списку дисков из корня системного по Enter/ЛКМ(2) на [..]

#48:  Author: ProgMan13 PostPosted: Tue Dec 19, 2017 20:03
    —
Lisabon
Зачем сам Тотал паковать в архив? Ini TC и ini плагина должно хватать. При этом у меня не воспроизводится (второй архив не качал).

Вот новая версия. Как в ней?
http://progman13.wincmd.ru/downloads/wfx_NTFSFileStreams_2.0.3_Beta.zip

#49:  Author: Lisabon PostPosted: Tue Dec 19, 2017 20:29
    —
ProgMan13 wrote:
новая версия. Как в ней?

Погонял новую версию и проблем пока не наблюдаю. Спасибо.

#50:  Author: ProgMan13 PostPosted: Tue Dec 19, 2017 21:39
    —
Lisabon
Изменённая версия 2.1:
http://progman13.wincmd.ru/downloads/wfx_NTFSFileStreams_2.1.1_Beta.zip

#51:  Author: Lisabon PostPosted: Tue Dec 19, 2017 22:35
    —
ProgMan13
Quote:
wfx_NTFSFileStreams_2.1.1_Beta

Проблем тоже не наблюдаю.

#52:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Dec 19, 2017 22:47
    —
В 2.0.3 баг убран. Но при выходе к списку плагинов и открытии данного текущий режим сменяется на стандартный.
В 2.1.1 вообще ничего кроме [..] не отображается.

#53:  Author: ProgMan13 PostPosted: Wed Dec 20, 2017 19:31
    —
Flasher
Попробуй новую версию. Она выводит сообщения об ошибках (если они происходят).
http://progman13.wincmd.ru/downloads/wfx_NTFSFileStreams_2.1.1.1_Beta.zip

#54:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Dec 20, 2017 20:07
    —
ProgMan13
При попытке войти:
Code:
FsInit
Access violation at address 1C0D2E10 in module 'wfx_FileStreams.wfx'. Read of address 00000000

#55:  Author: Lisabon PostPosted: Thu Dec 21, 2017 11:32
    —
ProgMan13
Возможно ли для 32-bit плагина на 64-bit системе, обеспечить доступ к папке "Sysnative":
Code:
C:\Windows\Sysnative\

в общем как это сделал Ghisler для TC 32-bit на 64-bit системе.

#56:  Author: ProgMan13 PostPosted: Thu Dec 21, 2017 19:06
    —
Flasher
А здесь?
http://progman13.wincmd.ru/downloads/wfx_NTFSFileStreams_2.1.1.2_Beta.zip

Lisabon
Скорее всего нет.

#57:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Dec 21, 2017 19:29
    —
ProgMan13
При первом заходе:
Quote:
IconList
Access violation at address
04762E10 in module 'wfx_FileStreams.wfx'. Read of address 00000000

Отображение есть, но по-прежнему сменяется режим.

#58:  Author: ProgMan13 PostPosted: Fri Dec 22, 2017 01:30
    —
Flasher
Включи "Переключиться на этот набор при использовании плагина" в настройках текущего набора колонок. Видимо сбросилась из-за версии плагина без колонок.

Теперь не должно быть ошибок:
http://progman13.wincmd.ru/downloads/wfx_NTFSFileStreams_2.1.1.3_Beta.zip

#59:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Dec 22, 2017 02:55
    —
ProgMan13
Да, ошибки нет.

Мне не нужен пользовательский набор. Эта проблема всех плагинов со своими наборами касается. Если нет возможности (в чём я сомневаюсь) запоминать текущий или последний режим, то можно хотя бы опцию "Показывать колонки" как у Registry добавить?

#60:  Author: ProgMan13 PostPosted: Fri Dec 22, 2017 08:38
    —
Flasher
Для "стандартного" режима галочку "Переключиться на этот набор..." тоже можно поставить. Плагин не знает какие в TC колонки используются. Плагины со своими наборами при передаче "колонок" TC просто устанавливают флаг показывать эти колонки по умолчанию, или нет. И да, в плагине этот флаг не установлен.

#61:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Dec 22, 2017 09:05
    —
ProgMan13
Стандартный из той же оперы. Речь о 4 ключевых (верхних в меню). Из них мне нужен краткий, соответствующий тому, которым постоянно пользуюсь. Колонки мне не нужны.

У TCFS2Tools есть LeftGetViewMode/RightGetViewMode. Может, к нему можно подвязаться? В п. 2 Readme объясняется как.

#62:  Author: ProgMan13 PostPosted: Mon Dec 25, 2017 00:01
    —
Flasher
Для "стандартных" колонок галочку "Переключиться на этот набор..." можно снять. Будет режим как до входа в плагин.

#63:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Dec 25, 2017 00:06
    —
ProgMan13
А ведь точно, совсем забыл про это. Спасибо за подсказку.

#64:  Author: Lisabon PostPosted: Mon Feb 05, 2018 16:33
    —
ProgMan13
На Windows XP SP3 32-bit используя плагин wfx_FileStreams v2.1.1.2 и TC 9.12 32-bit, нет иконки на дисках:

Плюс иконка, например, FILESTREAM.ico отображается не корректно.

Похоже не использует иконку размером 16х16, а скорей всего 32х32. Похоже на ситуацию, которая описывалась тут в третьем пункте. Только теперь для Windows XP.

#65:  Author: ProgMan13 PostPosted: Mon Feb 05, 2018 17:30
    —
Lisabon
Как ведёт себя версия 2.0.5?

#66:  Author: Lisabon PostPosted: Tue Feb 06, 2018 12:10
    —
ProgMan13
Quote:
Как ведёт себя 2.0.5

1. На дисках по прежнему нет иконки.
2. Иконка, FILESTREAM.ico отображается корректно.

#67:  Author: ProgMan13 PostPosted: Tue Feb 06, 2018 17:58
    —
Lisabon
2. Версия 2.1.1.2 тестовая.
1. Код с извлечением стандартных иконок не менялся.
Это похоже на баг TC с кэшированием для плагинов со своими иконками. Очень редко некоторые иконки вообще левые. Самый простой пример - войти в плагин, потом изменить размер иконок TC. Иконки исчезнут.

#68:  Author: Lisabon PostPosted: Tue Feb 06, 2018 19:11
    —
ProgMan13
Нашёл причину. На Win XP, плагин для дисков, берёт иконки из NULLICON.ico, а так как NULLICON.ico нет изображения, то и соответственно получаем иконки дисков пустые.

#69:  Author: ProgMan13 PostPosted: Tue Feb 06, 2018 20:24
    —
Lisabon
А как в новой версии?
Загрузка пустой иконки убрана, относительные пути для lng, иконки извлекаются через временный файл.

http://progman13.wincmd.ru/downloads/wfx_NTFSFileStreams_2.1.1.4_Beta.zip

#70:  Author: Lisabon PostPosted: Tue Feb 06, 2018 20:44
    —
ProgMan13
Quote:
А как в новой версии

Всё хорошо. Спасибо.

#71:  Author: ProgMan13 PostPosted: Tue Feb 06, 2018 21:12
    —
Lisabon
Иконки дисков в XP отображаются?

#72:  Author: Lisabon PostPosted: Tue Feb 06, 2018 21:18
    —
ProgMan13
Да, иконки дисков отображаются и FILESTREAM.ico отображается корректно.

#73:  Author: ProgMan13 PostPosted: Sat Feb 24, 2018 19:01
    —
Иконки внутренних ассоциаций TC теперь извлекаются без временных файлов, виртуальная папка %windir%\Sysnative в 32-битной версии плагина на x64 Windows (в XP не проверяется наличие патча).

http://progman13.wincmd.ru/downloads/wfx_NTFSFileStreams_2.1.1.5_Beta.zip

#74:  Author: Strike PostPosted: Mon Nov 19, 2018 14:38
    —
Небольшая "хотелка". Возможно ли добавить в функционал плагина удаление из файлов альтернативных потоков (например того же Zone.Identifier) в пакетном режиме?

#75:  Author: ProgMan13 PostPosted: Mon Nov 19, 2018 22:07
    —
Strike
С этим вполне справляется плагин NTFS Descriptions.

#76:  Author: Strike PostPosted: Tue Nov 20, 2018 20:54
    —
ProgMan13
Я могу ошибаться, но упомянутый вами плагин прежде всего предназначен для создания комментариев к файлам и копирования их в потоки. И использовать его в пакетном режиме неудобно.
Думаю, системный плагин подошел бы больше, хотя конечно, вам решать Smile

#77:  Author: Mailk PostPosted: Sat Oct 24, 2020 00:43
    —
А каким плагином по работе с потоками можно создать несколько архивных копий файла и вернуть или почитать их?
Это аналог был бы систем с архивацией копий и версий.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group