Удаление файлов без возможности их восстановления
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: Удаление файлов без возможности их восстановления Author: MaoLocation: Pskov PostPosted: Thu Apr 23, 2009 13:25
    —
столкнулся с такой проблемой в тотале
понадобилось поудалять файлы без возможности их восстановления
стал искать плагины и т.п. к нему, ничего ненашёл.
Опытным путём определил, что при удалении обычным способом через корзину и её очитску, большинство удалённых файлов не восстанавливаются а из тех что восстановились нечитаемы.
Буду очень благодарен если кто сделает плагин к тоталу для удаления файлов...

#2:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Thu Apr 23, 2009 13:34
    —
Wipe

#3:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Thu Apr 23, 2009 13:35
    —
Mao wrote:
стал искать плагины и т.п. к нему, ничего ненашёл.
Плохо искал.
Wipe plugin (FS) 0.1
Wipe plugin 0.2

#4:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Apr 23, 2009 14:03
    —
Переношу в "Плагины".

#5:  Author: MaoLocation: Pskov PostPosted: Fri Apr 24, 2009 09:57
    —
спасибо большое
плагин действительно файлы удаляет
но у него есть недостаток, хоть сами фалы убиваются и их имена но если удаляешь с папкой то имя папки остаётся не изменным...

#6:  Author: KavarLocation: Южная Сибирь PostPosted: Sat Apr 30, 2011 08:30
    —
Подниму тему.
Кто юзает вышеуказанные плагины?
Насколько качественно они файлы уничтожают?
Или может что-нибудь более свежее появилось?

#7:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Apr 30, 2011 09:12
    —
Kavar
Ещё есть AES encryptor plugin (в режиме выбираемого в операционном диалоге стирания, а не шифрования). И автор у всех этих плагинов один и тот же. (Впрочем, не юзаю для этой цели ни его, ни вышеуказанные. За полной ненадобностью.)

#8:  Author: Roman21 PostPosted: Sat Aug 05, 2017 12:24
    —
я вайпом пользуюсь Плагин для безопасного удаления информации. Удаляет файлы в соответствии со стандартом DOD 5220.22-M. (Department of Defense). Ассоциируется с расширением wipe и вызывается как любой архиваторный плагин через Alt+F5. Только "архивирование" будет осуществляться в "никуда".

#9:  Author: litvinoven PostPosted: Sat Aug 05, 2017 14:15
    —
Мне кажется, созвучно с темой.

Исторически привык удалять всё мимо корзины, но иногда хочется восстановить удалённое, для чего пользуюсь плагином Back2life (диски FAT32).
Проблема: при просмотре в Back2life и диск, и рабочие директории оказываются забитыми названиями давно стёртых директорий и невосстановимых файлов - трудно искать нужное.
Вопрос: можно ли как-нибудь "вычистить" старые, явно ненужные записи в оглавлениях диска и рабочих директорий чтобы они не "мозолили" глаза? Нет ли такого плагина?

#10:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Aug 05, 2017 14:27
    —
litvinoven
Плагина нет, а тема есть.

#11:  Author: litvinoven PostPosted: Sun Aug 06, 2017 01:09
    —
Flasher
Спасибо за наводку! Практически то, что мне бы и хотелось (только на жёстком диске). Очень жаль, что решения нет.

#12:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Aug 06, 2017 06:31
    —
litvinoven
Т. е. нет? А как же программа с чисткой MFT? В т.ч. об этой там речь велась.

#13:  Author: litvinoven PostPosted: Sun Aug 06, 2017 17:33
    —
Flasher
FomsoftEraserHDD, как пишут авторы, предназначен для очистки диска без возможности восстановления - не совсем то, что нужно. Но я эту программу попробовал, привожу результаты:
1. как я писал, у меня FAT32 - на ней FomsoftEraserHDD проводит полную очистку диска в один этап, т.е. без долгой затирки области данных не обойтись;
2. очистку логических дисков он производит только на физическом диске, не содержащем систему - не интересно;
3. и, главное, имена из оглавлений директорий не удаляются - как было всё забито в Back2life, так и осталось.

Так что, к сожалению, FomsoftEraserHDD совсем не то, что надо.

P.S. Вторую ссылку сразу не заметил.

WipeMFT вообще мрак! Сделал только хуже: наплодил новых "стёртых" директорий и файлов, а все старые имена переименовал в абракадабру.


Last edited by litvinoven on Sun Aug 06, 2017 18:46; edited 1 time in total

#14:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Aug 06, 2017 18:04
    —
litvinoven
2. Вот только об этом пункте могла идти речь. Что значит "не содержащем систему"? Чистит все диски кроме системного?
3. Мы про второй пункт говорим?

litvinoven wrote:
не совсем то, что нужно
+
litvinoven wrote:
"вычистить" старые, явно ненужные записи в оглавлениях диска
>>>

#15:  Author: litvinoven PostPosted: Sun Aug 06, 2017 18:42
    —
Flasher
2. Именно так, предлагает чистить логические диски только на несистемном физическом диске (у меня это виртуальный RamDisk с полной дисковой системой FAT32).
3. У меня (на FAT32) такого сообщения не появляется, сразу начинается "полное обнуление". О результате я писал.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2  Next  :| |:
Page 1 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group