TConsole (консоль в главном окне TC)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#31:  Author: maximdw PostPosted: Sun Jul 26, 2015 12:18
    —
yozhik
починил - войдет в 2.8 (когда починю баг от Sot)

Sot
"Show Console" - починю, спасибо
"поддержку пользовательского набора колонок" - есть опция "Brief View on Hide". Правда, тогда, при выходе из консоли, панель будет переключаться в Full View. Проблема в том, что при старте консоли, неизвестно(мне) как как узнать текущий режим, чтобы знать куда возвращаться. Буду копать.

#32:  Author: pfr PostPosted: Mon Jul 27, 2015 09:38
    —
На версии 2.7 (64-битная версия плагина) проблема с Ctrl+C присутствует! Пичалька Crying or Very sad

#33:  Author: maximdw PostPosted: Mon Jul 27, 2015 12:18
    —
pfr

Ctrl+C работает при включенной опции "Handle Ctrl+C/Break (Direct Mode), только в режиме "Direct Mode".

Если все же не работает, тогда подробнее, пожалуйста

#34:  Author: junk PostPosted: Mon Jul 27, 2015 19:40
    —
maximdw wrote:
Ctrl+C работает при включенной опции "Handle Ctrl+C/Break (Direct Mode), только в режиме "Direct Mode".

Если все же не работает, тогда подробнее, пожалуйста

Не знаю, то ли подразумевают другие форумчане, но "не работет" значит "работает не так как должно". А именно сочетания Ctrl+C и Ctrl+Break отрабатывают одинаково (как Ctrl+Break).
Direct Mode включен, галка "Handle Ctrl+C/Break" стоит.
Хороший пример - ping, в случае ctrl+c - остановка, ctrl+break - показ статистики. У вас же всегда посылается сочетание Ctrl+Break.
UPDATE:
перепроверил - при нажатии ctrl+c посылается ctrl+break;
ctrl+break не отрабатывает совсем.
windows 7x64, тотал 8 версии 32битный

#35:  Author: pfr PostPosted: Tue Jul 28, 2015 08:46
    —
Quote:
Не знаю, то ли подразумевают другие форумчане, но "не работет" значит "работает не так как должно". А именно сочетания Ctrl+C и Ctrl+Break отрабатывают одинаково (как Ctrl+Break).
Direct Mode включен, галка "Handle Ctrl+C/Break" стоит.
Хороший пример - ping, в случае ctrl+c - остановка, ctrl+break - показ статистики. У вас же всегда посылается сочетание Ctrl+Break.
UPDATE:
перепроверил - при нажатии ctrl+c посылается ctrl+break;
ctrl+break не отрабатывает совсем.
windows 7x64, тотал 8 версии 32битный

Полностью поддерживаю! Всё именно так!

#36:  Author: maximdw PostPosted: Tue Jul 28, 2015 09:40
    —
junk
pfr
"при нажатии ctrl+c посылается ctrl+break" - проверю, спасибо.

"другие форумчане" сообщают об ошибках примерно так:
Quote:
На версии 2.7 (64-битная версия плагина) проблема с Ctrl+C присутствует! Пичалька Sad
При нажатии ctrl+c посылается ctrl+break, ctrl+с не отрабатывает совсем.

Не заставляя автора мучиться в догадках, что именно не работает. Объяснение словосочетания "не работает" можно опустить.

#37:  Author: sergiokapone PostPosted: Sat May 21, 2016 23:10
    —
Можно так, чтобы при нажатии кнопки, на которую посажен BAT-файл, его вывод перенаправлялся не в отдельное окно, а в TConsole?

#38:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun May 22, 2016 00:35
    —
sergiokapone
Нет.

#39:  Author: sergiokapone PostPosted: Sun May 22, 2016 12:29
    —
Тогда, кагбє, непонятен смысл плагина.

#40:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun May 22, 2016 12:57
    —
sergiokapone
Вы документацию плагина читать не пробовали? Смысл — отображать альтернативное консольное окно поверх одной из файловых панелей TC. При открытом окне ввод из командной строки TC идёт туда, если так задано в настройках плагина. А вот переренаправление BAT-файлов никто не обещал.

#41:  Author: yozhik PostPosted: Mon Nov 06, 2023 15:02
    —
К сожалению, в связке с Total Commander 11.01 плагин перестал исправно работать. При деактивации плагина (что выполняется при переключении на другую вкладку) Total Commander зависает, перестаёт откликаться и закрывается только принудительным завершением процесса.
В связке с Total Commander 10.52 этой проблемы не было, всё исправно работало.
Вообще жаль, что автор плагина перестал здесь появляться и не опубликовал даже те последние исправления, что сделал. Коллеги, как думаете, может быть стоит отрепортовать эту проблему на форуме Гислера? Ведь может статься, что виноват не плагин, а какая-нибудь неаккуратность новой версии TC...

#42:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Nov 06, 2023 20:06
    —
yozhik
Не подтверждаю. И в 11.01, и в 11.02 на другую вкладку переключается без вышеописанных последствий. У меня последняя доступная из первого поста темы версия плагина от 2015 года, про более новые исправления я как-то не в курсе.

#43:  Author: yozhik PostPosted: Mon Nov 06, 2023 21:30
    —
Avada
Версия у меня та же, что из 1го поста — 2.7 (прошу прощения, что сразу не написал, упустил из виду). Протестировал сейчас плагин на чистом дистрибутиве TC 11.01 32/64 и наблюдаю у себя в обеих битностях: неисправность возникает при использовании опции плагина «Close Console on Hide». В TConsole.ini это
Code:
[Options]
CloseOnExit=1

Картина следующая:
1. Опция активна: TC зависает согласно описанию в моём посте выше.
2. Опция не активна: TC не зависает при переключении вкладок. Но! При выходе из TC его процесс не завершается, продолжает висеть и нагружает процессор больше, чем активная копия TC.



Тёмная строка — активная копия TC. Остальные — висяки. Причём отдельные висяки — после стандартного выхода. Древовидная структура — после перезапуска TC. Третья колонка — нагрузка на процессор.

#44:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Nov 06, 2023 22:06
    —
yozhik
Всё равно не подтверждаю. Опция была у меня выключена, но и её включение никаких особых неприятностей не вызывает. Может быть, надо более тщательно тестировать, но пока время было только на это.

#45:  Author: yozhik PostPosted: Mon Nov 06, 2023 22:27
    —
Avada
Ох, да что же я сегодня так невнимателен. Ещё одно упущенное уточнение: система.
- На Windows 10 21H2 x64 неприятности воспроизводятся стабильно.
- На Windows 7 SP1 x64 не воспроизводятся. На семёрке всё работает исправно.
- На Windows XP SP3 x86 не воспроизводятся.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Page 3 of 4

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group